47-летний Роман Костомаров встал на протезы в прошлом году, лишившись ступней после тяжелой болезни. Спортсмен не сразу научился на них ходить, но теперь делает это уверенно, а также выполняет другие упражнения — чеканит мяч и поднимается по лестнице.
Осенью олимпийский чемпион демонстрировал, как шагает через одну ступеньку. В то время он как раз вернулся домой после отдыха в Сочи и был решительно настроен преодолевать и больший интервал. «Врываюсь в московскую суету. Хочу скоро через две шагнуть», — уверял фигурист. И вот в середине февраля Костомаров наконец-то добился желаемого и шагнул через две ступеньки, что он немедленно продемонстрировал подписчикам и в очередной раз удивил и восхитил их. И тем, как уверенно перешагивает ступеньки лестницы, и как декламирует стихотворение Владимира Орлова «Я узнал, что у меня есть огромная семья» из фильма «Брат-2».
— поддержали Романа в комментариях.
Теперь все ждут, будут ли у Костомарова новые выступления на льду. В первый раз он появился на коньках в шоу Ильи Авербуха и заверил, что это только начало. К слову, тренер во всем поддерживает фигуриста и планирует дальше с ним сотрудничать.