Сифилис ни при чем: врач раскрыл новые данные о болезни Аршавиной

Медики сомневаются в озвученном журналисткой диагнозе.
Алиса Аршавина - фото
Алиса Аршавина
Фото: Кадр из видео

На днях Алиса Аршавина шокировала общественность историей о том, что родная мама и первый супруг заразили ее сифилисом и гепатитом С с помощью инфицированной иглы. Бывшая жена футболиста утверждает, что именно поэтому на самом деле она и лишилась носа, и грозит родным судебным преследованием. Однако врачи отнеслись к словам журналистки с подозрением, а пластический хирург Давид Погосян подробно объяснил, почему заявлениям Аршавиной не стоит верить.

Медик уточнил, что сифилис сказывается на состоянии кожных покровов лишь на поздней, запущенной стадии. То есть от момента заражения должно пройти минимум пять лет, чтобы начал проваливаться нос, и только в том случае, если пациент все это время не получает никакого лечения. Аршавина же последнее время не только постоянно обследовалась в больницах, но и родила ребенка, а в роддоме ей уж точно делали соответствующие анализы и никак не могли бы пропустить положительную реакцию Вассермана.

«Сифилис якобы поразил ее нос, и из-за этого ей пришлось делать операцию. Любой врач понимает, что для поражения кожи и слизистой должен развиться третичный сифилис. Поймите, в современном мире третичный сифилис практически ни у кого не развивается. Ну, у асоциальных людей, возможно»,

 — объяснил Погосян.

Аршавина же еще недавно не производила впечатление запущенной женщины: она следила за собой и наверняка бы обратила внимание на первичные проявления сифилиса. Что же касается ее обезображенного лица и потери носа, то тут надо искать иные причины.

«Я бы подумал, что Алиса, скорее всего, сделала операцию не из-за сифилиса, а из-за чего-то другого»,

 — сказал хирург в беседе с «Пятым каналом».

Многие подписчики журналистки, читая ее сумбурные посты в соцсетях, вообще с трудом верят во всю историю с венерической болезнью. Гораздо правдоподобнее звучит версия матери Алисы, сетующей, что у ее дочери развились психические проблемы и отсюда ее странное поведение и возмутительные обвинения.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог