Шукшина, Мишулин, Бледанс — что общего в их ДНК?

Генетические тесты становятся последним аргументом в споре незаконных детей звезд и их наследников.
Аркадий Годар
|
11 Июля 2018
Спартак Мишулин
Фото: Persona Stars

Правда ли, что Спартак Мишулин скрывал двух сыновей от законной жены? Действительно ли ребенок девушки, которая написала на сына Марии Шукшиной Макара заявление в полицию, обвиняя его в побоях и торговле наркотиками — продолжатель рода знаменитого актера? Могла ли выжить дочь Эвелины Бледанс и обрести мать 26 лет спустя? Все эти вопросы не дают покоя публике и журналистам, которые проводят масштабные расследования, находят свидетелей и проводят очные ставки между участниками событий. Главным аргументом в спорах законных наследников звезд, их жен и внебрачных детей стал анализ ДНК. Популярные ток-шоу держат интригу до последнего, выдавая заветные результаты лишь в финале. Является ли результат анализа истиной в последней инстанции и почему генетики дают такие обтекаемые формулировки при совпадении генов на 99,9% — «отцовство не может быть исключено»?

Тест ДНК стал применяться для определения отцовства около 25 лет назад. До этого использовали сложную систему анализов элементов крови, состоящую из 34 различных тестов, которые в сумме давали неплохую точность, доходящую до 90%. А в древности ориентировались на черты лица, цвет волос, расположение родинок и тому подобное, что часто приводило к напрасным обвинениям матерей в прелюбодеянии.

История с ребенком Спартака Мишулина, которого он скрывал от своей жены и дочери, всколыхнула всю страну. Тимур Еремеев утверждал, что он сын знаменитого артиста, а вдова и дочь Мишулина пытались опровергнуть его слова. Точку в споре должен был поставить генетический анализ. ДНК Спартака Васильевича взяли с его старой шапки, которая хранилась в семье Еремеевых. Тест подтвердил родство отца и сына. Недавно дочь Мишулина Карина, так и не смирившись с неожиданным появлением брата, решила провести свое собственное исследование. Но, предложенный в качестве источника ДНК актера костюм Карлсона, многие годы хранился в подвале и биоматериалы на нем не подошли для теста. Суд отказал в удовлетворении иска вдове и дочери Спартака Васильевича.

Карина Мишулина и Тимур Еремеев
Карина Мишулина и Тимур Еремеев
Фото: @karinamishulina Instagram* Карины Мишулиной
Тимур Еремеев
Тимур Еремеев
Фото: @timureremeev Instagram* Тимура Еремеева

Многие не понимают, зачем Карина продолжает упорствовать, ведь связь Мишулина с матерью Тимура подтвердили знакомые и друзья артиста. Кроме того, в Твери нашелся неизвестный общественности внук Спартака Васильевича — Эдуард, отцом которого являлся еще один незаконный сын Мишулина. Генетическая экспертиза подтвердила, что Тимур и Эдуард – родственники.

Мария Шукшина
Мария Шукшина
Фото: Марк Штейнбок
Фрейя Зилбер с сыном
Фрейя Зильбер с сыном
Фото: Социальные сети

На днях тест ДНК поставил точку в споре еще одной знаменитой семьи с уроженкой Барнаула Фрейей Зильбер, которая утверждала, что родила ребенка от Макара — сына Марии Шукшиной. Причем, у Зильбер есть еще один ребенок, появившийся на свет, когда ей было 14 лет. Два года назад Фрейя переехала в Москву и, познакомившись в соцсети с Макаром, закрутила с ним роман. Молодые люди стали жить вместе в квартире сына Шукшиной, но, по словам Зильбер, вскоре Макар начал принимать запрещенные вещества и избивать ее. Фрейя написала на него заявление в полицию и тогда возлюбленный выгнал ее, беременную, на улицу. 

Мария Шукшина с сыном Макаром
Мария Шукшина с сыном Макаром
Фото: Instagram*

Девушка стала героиней нескольких ток-шоу, телеканал снял для нее квартиру и помогал материально. Мария Шукшина и Макар отказались признавать сына Зильбер до получения результатов теста ДНК. Но недавно Шукшина написала в своем блоге: «Вот и наконец-то все прояснилось. Для всех друзей, недругов, и просто любопытствующих: только что мы получили результаты генетической экспертизы (ДНК), проведенной в Федеральном учреждении медэкспертизы. Мы не любим быть голословными и многословными, мы ждали фактов. Результат показал, что ребенок наш. И мы очень этому рады! Алименты Макаром в установленном законом порядке будут выплачиваться регулярно. Мало того, мы бы хотели, чтобы ребенок воспитывался в нашей семье, но это только в том случае, если мама ребенка сама нам отдаст его. В нашей стране все права на стороне матери».

Сейчас тест ДНК помогает специалистам не только в определении отцовства, но и в криминалистике. В США даже запустили проект «Невиновность», в рамках которого пересматриваются дела, в которых не использовалась генетическая экспертиза. Только в Америке благодаря этому проекту оправдали более 300 человек, в том числе, приговоренных к смертной казни.

Определять отцовство с помощью современных технологий пришлось и звезде фильмов Дмитрия Астрахана «Ты у меня одна» и «Все будет хорошо» Марку Горонку.

Марк Горонок
Марк Горонок
Фото: Олег Зотов

В эфире ток-шоу «На самом деле» актер встретился со своей бывшей возлюбленной, которая утверждала, что родила от него дочь. Однако тест ДНК показал, что Марк не является отцом девочки. После эфира в семье Горонка начались проблемы — от него, забрав ребенка, ушла жена. Дальнейшие события стали сюжетом еще для нескольких ток-шоу. В одном из выпусков, где Марка свели с новым женихом его жены, состоялась даже драка в прямом эфире. Многие зрители сошлись во мнении, что вся эта история была придумана сценаристами, чтобы поднять рейтинги на модной теме внебрачных детей.

Эвелина Бледанс
Фото: Филипп Гончаров

Еще одна сомнительная история с тестом ДНК произошла с Эвелиной Бледанс. Некая Анна Попова объявила себя ее дочерью. При выпуске из детдома, где она воспитывалась, девушке сказали, что на самом деле ее мать не та женщина, которая значится в документах, а Эвелина Бледанс. Актриса действительно призналась, что 26 лет назад в браке с Юрием Стыцковским у нее родилась дочь, которая прожила всего несколько дней. Эвелине в роддоме ее даже не показали. Чтобы развеять сомнения, Блёданс решила пройти генетическую экспертизу, которая показала, что они с Поповой не являются родственниками. По всей видимости, в детдоме над девушкой зло пошутили. Тем не менее этот сюжет с успехом разыграли в очередном телешоу.

Почему же формулировки лабораторий в случае, если совпадение генома составляет 99,9% - такие осторожные: «отцовство не может быть исключено»? Дело в том, что научный подход предполагает, что даже если вероятность ошибки составляет 1 к 5 млн, исключать, что она произойдет, все равно нельзя. Но точности такого анализа вполне достаточно, чтобы однозначно определить, кто является отцом ребенка.

Несомненно, мы увидим еще много программ, шоу и журналистских расследований, сюжет которых будет закручен вокруг модной процедуры: теста ДНК. Ведь тема супружеских измен, внебрачных детей и тайной жизни звезд, скрытой от глаз даже самых близких – неисчерпаема.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог