«Шансы велики»: выяснилось, как докажут родство Абдулова с внебрачным сыном

Эксперт рассказал о возможностях современных технологий.
Александр Абдулов - фото
Александр Абдулов
Фото: Gennadii Usoev/Russian Look/globallookpress.com

Общественность уже вторую неделю обсуждает новость о возможном внебрачном сыне Александра Абдулова. О том, что у актера может быть наследник, стало известно благодаря фото ребенка, найденному в его пиджаке, а вскоре объявился некий 34-летний Александр Коваль, утверждающий, что он и есть тот малыш на снимке, хранившемся у артиста.

Молодой человек действительно похож на ребенка, изображенного на архивной карточке, но теперь нужно выяснить, приходятся ли они с Абдуловым друг другу родственниками. Помочь в этом могла бы единственная дочь актера – 15-летняя Евгения, но пока Юлия Мешина не дала согласия на проведение ДНК-теста наследницы.

Однако выяснилось, что есть и другой способ узнать правду – более сложный и высокотехнологичный. Как рассказал руководитель лаборатории ДНК-диагностики Медико-генетического научного центра РАМН, профессор Александр Поляков, можно использовать для взятия образцов тот самый белый пиджак Абдулова.

«Современные технологии не ставят четких временных рамок для выделения ДНК из образцов одежды и с других предметов… Что касается пиджака, есть вероятность, что его ткани при условии отсутствия стирки сохранили ДНК хозяина… Однако надо понимать, что это сложное исследование… Исследование в нашей стране смогут провести только три лаборатории, которые работают на базе таких ведомств, как: Следственный комитет, Министерство внутренних дел и Минздрав»,

— уточнил эксперт в беседе с «КП».

Напомним, по словам Александра Коваля, его мама познакомилась с Абдуловым на Одесской киностудии в 1986 году. Она работала костюмером, а актер был занят на съемках фильма «Десять негритят». На тот момент он состоял в браке с Ириной Алферовой, совместных детей у пары не было, поэтому не удивительно, что артист скрыл интрижку и появление наследника.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю 22 — 28 апреля для всех знаков зодиака
Будьте осторожнее в начале недели. Понедельник и вторник — очень неуравновешенные дни, когда под влиянием сиюминутных эмоций можно наговорить и наделать много такого, о чем потом придется пожалеть. Затем начинается ровный и в целом благоприятный период, который в наибольшей степени подойдет для текущей работы или начатых ранее дел. Ну а лучший отрезок недели все-таки ­выходные.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог