Рождество — грустный праздник: Елизавета II впервые встретит его без любимого мужа

Королева Великобритании записала поздравление рядом с памятной фотографией.
Ксения Яснова
|
25 Декабря 2021
Елизавета II
Фото: кадр поздравления с Рождеством

Сегодня католический мир празднует Рождество. Королева Великобритании Елизавета II уже поздравила своих подданных с этим светлым праздником, записав ежегодное обращение. Впервые она была в кадре одна без принца Филиппа, скончавшегося в апреле нынешнего года, не дожив до своего столетия всего несколько месяцев.

Но в память о любимом супруге, с которым прожила 70 лет, королева во время трогательной речи поставила рядом совместное фото, на котором они изображены вместе в «бриллиантовую» годовщину свадьбы. 

Встречать Рождество королева намерена в Виндзорском замке, ее навестят близкие. Кого не будет рядом с ней, так это непокорного внука Гарри, покинувшего дворец вместе с супругой Меган Маркл и переехавшего жить в США. Но поговаривают, что бабушку принц все же навестит в зимние праздники.

«Рождество в Санта-Барбаре не похоже на настоящее. Он вдруг осознал, что тоскует по Великобритании. Ему было сложно это признать, учитывая все его приключения, связанные с началом новой жизни в Америке», 

 — приводит слова инсайдера Sky News

А вот Меган вряд ли будет сопровождать мужа, ее при дворе и в Великобритании считают персоной нон грата и обвиняют в том, что она разрушила отношения в королевской семье. Но окончательно рвать связь с королевой супруги все же не рискуют. Свою дочь они назвали в ее честь уменьшительным именем Лилибет и на днях впервые показали фото малышки.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Дмитрий Дибров
актер, журналист, музыкант, певец, продюсер, режиссер, телеведущий
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая