Рекордная индексация: какая прибавка ждет пенсионеров в ближайшее время

Стала известна конкретная цифра.
Олеся Киселева
|
06 Апреля 2022
Николай Расторгуев — фото
Николай Расторгуев
Фото: предоставлено Пресс-службой

 Стало известно о новой, рекордной, индексации пенсий и социальных выплат, которую обсудят в Госдуме уже в апреле.

Ведь уровень инфляции в стране уже достиг 15%, в то время как пенсии были повышены всего на 8,6%. Чтобы исправить ситуацию и компенсировать гражданам инфляционные потери, власти страны планируют увеличить пенсии и социальные выплаты с учетом фактического уровня инфляции.

Как пишет primpress.ru, депутат Госдумы РФ Оксана Дмитриева отметила, что пенсии могут проиндексировать дополнительно на 9%. Следовательно, общегодовой процент индексации пенсий превысит 17%, что станет рекордом за все последние годы.

А вот Николай Расторгуев признался, что даже не знает размер своей пенсии. «Однажды наш музыкант спросил, какая у меня пенсия, и когда я назвал сумму, он сказал: «И как ты на это вообще живешь?». Точных цифр я уже не назову, не помню, — ответил на пресс-конференции Расторгуев. — Десятки тысяч? Ну вы что... Я знаю, что в Москве есть надбавка к пенсии, в частности, народным артистам РФ, а я все-таки народный. Но даже не знаю, оформлял я ее, получаю ее или нет. Скажу одно: я собираюсь выступать, пока в крышку гроба не забьют последний гвоздь, поэтому жить на пенсию для меня не актуально».

В последние дни сразу несколько звезд рассекретили свои пенсии. Например, Светлана Светличная не делает тайны из своих пенсионных доходов. Легендарная актриса получает ежемесячное жалование 50 тысяч рублей. Столько же приходит на карточку Борису Моисееву и дрессировщику Юрию Куклачеву.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на каждый день мая 2024 года для всех
«Май — астрологически перспективный месяц для достижения желаемого, но перемены могут приходить не так быстро, как хотелось бы. Не торопите события и помните, что своими действиями вы в любом случае работаете на перспективу, и иногда, сделав все возможное, стоит немного подождать», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог