Новость о размере пенсий российских звезд вызвала большой резонанс

Светлана Светличная считает, что должна получать 100 тысяч рублей.
22 Сентября 2019
Светлана Светличная
Светлана Светличная
Фото: предоставлено пресс-службой

Сегодня благодаря СМИ поклонникам стало известно, какие пенсионные выплаты получают российские звезды шоу-бизнеса. Рекордсменкой в этом стала Светлана Светличная. Звезда «Бриллиантовой руки» живет на 50 тысяч рублей в месяц (помимо доходов от участия в фестивалях и съемках в телепрограммах). Светличная считает, что достойна большего — она могла бы иметь пенсию в размере 100 тысяч рублей. 

Чуть меньше на руки получает Алла Пугачева. Официально ей выплачивают 47 тысяч рублей. Но она часть средств переводит на благотворительность. Благо у Примадонны есть молодой муж, который обеспечивает её и детей. Максим много работает, чтобы претворять в жизнь любые капризы жены.

Еще меньше получает Лолита. Её выплаты равны 21 тысячи рублей. А ведь она рассчитывала, что ей придется научиться существовать на гораздо более скромную сумму в месяц... в шесть тысяч рублей. Такой она еще пару лет назад представляла себе свою пенсию.

Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия

Совсем мало по сравнению со Светличной получают Роза Сябитова и Николай Цискаридзе. Их пенсия составляет 14 и 12 тысяч рублей. Причем, руководитель Академии русского балета имени Вагановой до сегодняшней публикации в прессе, даже не знал, что ему начисляются какие-то выплаты за годы сольного выступления. Он получает зарплату и пока о выходе на официальную пенсию не говорит.

По материалам «Teleprogramma.pro» и «Говорит Москва».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог