Раскрыты детали последнего разговора Хабенского с «предавшим Россию» Белым

Актер не исключает, что ему придется вернуться.
Анатолий Белый* — фото
Анатолий Белый*
Фото: Genrietta Peryan/Global Look Press

Анатолий Белый* рассказал, какое обещание ему перед отъездом дал Константин Хабенский. Художественный руководитель заверил, что у его бывшего подчиненного будет возможность реанимировать карьеру в России.

Две недели назад актер, проработавший в МХТ больше 20 лет, объявил о своем увольнении. Он не просто ушел, а громко хлопнул напоследок дверью. Белый заявил, что с трудом доработал театральный сезон до конца, буквально «скрипя зубами». Всё это время он планировал переезд за границу и начало новой жизни для его семьи. Анатолий, по словам коллег, перед увольнением вёл себя вызывающе: не хотел общаться с партнерами и часто не выходил на поклоны к зрителям.

Несмотря на это, Хабенский оказал Белому поддержку. Как рассказал актер, Константин пообещал ему помочь в будущем с работой, если тот передумает и вернется обратно. Анатолий подчеркнул, что ему было очень важно услышать эти слова.

«Он зашел ко мне в гримерку и сказал: «Толь, знай, что двери этого театра для тебя всегда открыты, если что-то изменится, этот театр тебя всегда примет». Для меня это, конечно, очень важно»,

— цитирует актера источник.

Белый рассказал, что пока не знает, как будет зарабатывать на жизнь в Израиле. Как видно, он рассчитывает, что в случае неудачи Хабенский поможет ему реанимировать карьеру.

Напомним, что весной одной из первых Россию навсегда покинула Чулпан Хаматова. Она поселилась в Латвии, где еще несколько лет назад купила себе роскошный особняк на деньги, заработанные в родной стране. Сейчас она служит в Новом Рижском театре и недавно у неё прошла первая премьера. Хаматова сыграла в моноспектакле «Post Scriptum» на русском языке, так как латышский она пока не выучила.

По материалам «Стархита».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Телеканал RU.TV дал шанс начинающим российским дизайнерам одеть звезд грядущей Премии
Создатели грядущей Русской Музыкальной Премии телеканала RU.TV предложили начинающим дизайнерам одеть звезд, которые пройдут по ковровой дорожке церемонии. Победители конкурса подберут наряды для Юлианны Карауловой, Мари Краймбрери, Тоси Чайкиной и Dashi.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог