«Доиграл, скрипя зубами, и ушел»: Анатолий Белый* простился с Россией

Актер решил всё бросить и больше не возвращаться.
Анатолий Белый* — фото
Анатолий Белый*
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Анатолий Белый* решил не продлевать контракт с МХТ им. Чехова, где он проработал с 2003 года. Ведущий актер театра, преодолев нежелание, отработал сезон до конца, но больше поклонники его не увидят на большой сцене.

49-летний артист сообщил, что уехал из страны и возвращаться не планирует. Ему было тяжело продолжать работать в театре, особенно учитывая тот факт, что у него возникли разногласия со многими коллегами. Он буквально через силу заставил себя выполнить все условия контракта для того, чтобы потом с чистой совестью уехать за границу.

Чуть позже Белый прокомментировал своё решение. Он сообщил, что разорвал связь с Россией. По слухам, вместе с ним из страны уехала его жена Инесса Москвичёва, а также дети. Актер не стал объяснять причин переезда, но намекнул, что это был сложный момент его жизни.

«Да, я уехал. Да, ушел из театра и вообще отовсюду. Руководствуясь понятием профессиональной чести, дослужил, доиграл, скрипя зубами и стиснув зубы, свой 20-й сезон в родном МХТ, чтобы не подставлять театр, и вырвал его из себя с кровью»,

— сказал актер.

Стоит отметить, что Белый был востребован в театре и пока что не понятно, кому отдадут его роли. Сообщается, что в ближайшем спектакле его заменит Константин Хабенский, но что делать с остальными, пока никто не знает.

Весной, напомним, о своем отъезде сообщила Чулпан Хаматова. Она уволилась из театра, подставив своих партнеров, не ожидавших такого поворота. Помимо этого, актриса перестала заниматься вопросами, связанными с благотворительным фондом «Подари жизнь». Хаматова поселилась в Латвии, где режиссер Алвис Херманис пристроил её на работу в театр.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог