Расколол семью: Эйвазов принял решение наперекор Нетребко

Супруг оперной дивы не поддержал ее.
Екатерина Нечаусова
|
14 Сентября 2022
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов
Фото: Соцсети

Весной этого года Анна Нетребко, давно живущая и выступающая в Европе, внезапно осталась без работы. С оперной дивой расторгли контракты все ведущие театры, и она больше двух месяцев не выходила на сцену. Вернуться к зрителям певице удалось лишь в конце апреля, отказавшись от выступлений на родине.

Но, как выяснилось, супруг Нетребко – азербайджанский тенор Юсиф Эйвазов — придерживается несколько иного мнения. Артист не стал отказываться от гастролей в Москве и 13 сентября появился на открытии сезона в Большом театре в опере «Пиковая дама», где он играет роль Германа. Постановку, режиссером которой является Римас Туминас, тоже покинувший Россию, можно будет увидеть в ГАБТе еще 14 и 15 сентября. И это не все творческие планы Эйвазова в столице: также он даст сольный концерт 8 декабря совместно с солистом группы «Иванушки International» Кириллом Туриченко.

Нетребко поездку мужа в Россию никак не комментирует, а публика гадает, не спровоцировал ли тенор раскол в семье, поступив наперекор решению певицы. Правда, артисты не единственная звездная пара, оказавшаяся в подобной ситуации. Похожий кризис сейчас переживает и Алла Пугачева.

Напомним, Примадонна полгода жила за границей вместе с семьей – сначала в Израиле, а потом в Юрмале, но в конце лета вернулась в Москву. В столицу певица прилетела вместе с детьми и не взяла с собой мужа, чем спровоцировала слухи об их скором разводе. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог