Рано обрадовался: Джонни Депп вряд ли получит выигранные им по суду деньги

Эксперт прокомментировала ситуацию с финансами Эмбер Херд.
Джонни Депп  - фото
Джонни Депп
Фото: LEGION-MEDIA

Джонни Депп, одержавший на этой неделе победу в судебной тяжбе против Эмбер Херд, продолжает праздновать свой триумф и принимать поздравления от фанатов. Однако уже теперь, всего через несколько дней после оглашения вердикта суда, появились серьезные сомнения в том, не слишком ли рано он так обрадовался? Вполне возможно, что он не получит денег, которые ему присудили. Да и сам исход процесса еще может быть пересмотрен. Об этом сообщило издание People.

Еще когда только было объявлено, что, по решению суда, Эмбер должна будет перечислить на счет Джонни многомилионную компенсацию, кое-кто заподозрил, что этого может и не произойти. Но окончательную ясность в этот вопрос внесла адвокат Херд Элани Бредехофт, которая заявила по поводу перспектив выплаты:

«Это совершенно и категорически невозможно!»

Как объяснила Бредехофт, у Эмбер просто нет таких денег. Ведь речь идет о весьма солидной сумме. Сначала Джонни присудили было 15 миллионов долларов. Однако в окончательном варианте выплату урезали до 10 миллионов, поскольку именно таков, по законам штата Вирджиния, где проходил суд, предел суммы, которую можно получить в качестве компенсации ущерба. К тому же, 2 миллиона Херд удалось «отбить» — за счет выигранного ею встречного иска против адвоката Джонни — Камиль Васкес, позволившей себе клеветническое высказывание в ее адрес. Однако, как пояснила Бредехофт, помимо этого, Херд должна будет оплатить судебные издержки Деппа, составляющие 6 миллионов долларов. То есть, в итоге, она должна выплатить 14 миллионов. При этом все ее состояние, включая стоимость принадлежащей актрисе недвижимости, оценивают в 12 миллионов. Иначе говоря, даже при всем желании она нужную Деппу сумму найти бы не смогла.

Как уже отметила известный эксперт в области финансов Эмили Бейкер, добиться постановления суда о выплате и реально получить эти деньги — это совсем не одно и то же. Если Херд заявит о своей неплатежеспособности, Деппу придется возбуждать еще один иск, чтобы затребовать хотя бы постепенной выплаты денег, делая вычеты из ее будущих гонораров.

Но есть и еще одно обстоятельство, ставящее под сомнение триумф Деппа. Как объявила адвокат Херд, Эмбер намерена в порядке апелляции оспорить решение суда. И, как считает Бредехофт, у Херд есть реальный шанс выиграть апелляцию. Ведь, по словам адвоката, во время суда сторона Эмбер смогла представить далеко не все свои доказательства и свидетельские показания.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог