Пугачева простилась с последним: налоговая вынесла решение по просьбе певицы

Артистка осталась без заработка.
Екатерина Нечаусова
|
15 Декабря 2022
Алла Пугачева
Фото: © Vadim Tarakanov/globallookpress.com

73-летнюю Аллу Пугачеву, эмигрировавшую в Израиль вместе с семьей минувшей весной, с Россией все еще связывало множество вещей, в частности, бизнес, существовавший более 12 лет. Фирму «АБП» Примадонна открыла в 2010 году и использовала ее для записи и выпуска альбомов, организации собственных концертов (к примеру, 70-летнего юбилея в Кремле) и торговли продукцией, выходящей под ее брендом.

Конечно, когда певица сбежала из страны, дела у компании пошли неважно, поэтому осенью Пугачева приняла решение закрыть бизнес и подала в налоговую заявление о банкротстве. В итоге финансовый регулятор рассмотрел дело и удовлетворил просьбу Аллы Борисовны, ликвидировав компанию, передает Telegram-канал Mash.

Говорят, что эта фирма была последним бизнесом, принадлежавшим певице в России и приносившим ей доход. Правда, в стране до сих пор продаются обувь и аксессуары под маркой Alla Pugachova, однако артистка не обладает правами на этот бренд, как многие считают.

Судя по всему, теперь главной проблемой звезды эстрады остаются ее многочисленные объекты недвижимости на родине, в том числе загородный замок. Этим летом велись разговоры, что Алла Борисовна всеми силами пытается продать особняк и якобы даже имели место переговоры с возможными покупателями, однако сделка так и не состоялась. Эксперты сходятся во мнении, что Пугачевой будет не просто сбыть с рук шикарный дом, а в нынешних условиях ей придется существенно снизить цену. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог