Продолжение голливудского скандала: Харви Вайнштейна исключили из Киноакадемии

Колин Ферт публично покаялся в своем «грехе»
15 Октября 2017
Харви Вайнштейн
Харви Вайнштейн
Фото: LEGION-MEDIA

Как стало известно, американская Киноакадемия, высшей наградой которой является «Оскар», исключила Харви Вайнштейна из своих рядов. Могущественный продюсер, имевший пожизненное членство в Киноакадемии, был с позором изгнан из организации, еще недавно им гордившейся.

«Совет Правления  Академии Киноискусств  собрался сегодня, и две трети его членов проголосовали за исключение Харви Вайнштейна из своих рядов. Мы  не желаем иметь ничего общего с человеком, который не заслуживает уважения своих коллег!» — говорится в заявлении.

Между тем, до разразившегося скандала Вайнштейн был одним из наиболее заслуженных и влиятельных членов Киноакадемии. Фильмы, созданные на двух его студиях — Miramax и The Wainstein Company – были удостоены 300 номинаций на высший приз и завоевали 81 «Оскар». Тем более жестоким оказалось теперь падение «всемогущего Харви».

Напомним, скандал разразился после того, как 8 голливудских актрис обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. А потом к ним начали присоединяться все новые и новые женщины. Среди них такие звезды, как Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу. Количество дам, готовых свидетельствовать в суде против Харви, разрастается, как снежный ком. На данный момент их уже больше 20, причем, как минимум трое из них обвиняют его в изнасиловании. Против Вайнштейна уже начато полицейское расследование.

Этот скандал затронул не только самого Харви, но и других деятелей Голливуда. Так, обвинения в приставаниях были выдвинуты против Бена Аффлека, который не стал отрицать свою вину, а предпочел принести извинения. А сегодня Колин Ферт выступил с заявлением, в котором покаялся в своем бездействии. Оказывается, еще много лет назад актриса Софи Дикс рассказала ему о безобразном поведении Вайнштейна по отношении к ней. А Колин, у которого она просила помощи, по его собственному признанию, не стал ничего делать, побоявшись мести всемогущего продюсера. «Ели бы я тогда поднял этот вопрос, сколько бы женщин за пролетевшие с тех пор годы не пострадали бы от Вайнштейна…» — сокрушается Ферт.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог