Привычка жениться: супруги из Японии разводятся и играют новую свадьбу раз в три года из-за фамилии

Закон страны не позволяет мужу и жене иметь разные фамилии.
Светлана Тучкова
|
04 Апреля 2022
Фото: Damon Coulter/Global Look Press/globallookpress.com

Пара из города Хатиодзи близ Токио не смогла договориться, какую фамилию они будут использоваться после свадьбы. Закон страны позволяет выбрать любую – мужа или жены – но только одну. Будущие супруги не сумели выбрать, какую, поэтому решили разводиться и вступать в новый брак каждые три года.

Оба решили связать себя узами брака после нескольких месяцев знакомства. Но как только встал вопрос, какую фамилию будут носить супруги, разразился скандал. Девушка настаивала на своей, мужчина, естественно, на своей. Некоторое время они спорили. Однажды парень пожаловался на будущую супругу друзьям. От них он узнал о такой же паре, которая не сумела договориться. И теперь время от времени они разводятся и женятся снова, чтобы поменять одну фамилию на другую.  

Мужчина рассказал об этом своей девушке. Оба решили, что другого выхода у них нет. Впервые пара поженилась в 2016 году. После оба носили фамилию мужа. Затем, в 2019 году, они развелись и снова вступили в брак, но уже взяли фамилию жены. В июле 2022 года у них запланирован еще один развод и еще одна свадьба, после которой у обоих снова будет фамилия мужа.

Супруги рассказали, что постоянно менять фамилию не очень-то здорово. На работе мужа знают исключительно под его собственной. А когда дело доходит до оформления документов, иногда и вовсе случается путаница. Глава семьи признался, что ему приходится постоянно напоминать себе, что последние три года он носит фамилию жены.

Но как бы сложно не было, они признались изданию Oddity Central, что пока этот вариант остается единственным приемлемым для них. Хотя существовал еще один способ. Пара могла бы сыграть свадьбу за границей и оставить себе свои фамилии. Во многих странах это не возбраняется. После оба вернулись бы в Японию и через суд попросили бы признать их семейное положение. Но в 2016 году оба решили, что это слишком сложно. А разводиться и снова жениться в тот момент казалось наилучшим решением. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как научить ребенка говорить «нет»?
Уметь говорить «нет» не так просто. Но это важный навык, которому необходимо обучить каждого ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог