Принц Гарри готовится к новому унижению

Эксперты считают, что принц «наказал себя сам».
Ольга Масленникова
|
25 Февраля 2021
Принц Гарри - фото
Принц Гарри готовится к новому унижению
Фото: LEGION-MEDIA

В ближайшее время принцу Гарри предстоит получить еще одну «горькую пилюлю». Как стало известно, королева намерена отдать военные титулы, которыми так гордился внук Елизаветы, его старшему брату Уильяму. Об этом сообщило издание Express.co.uk, получившее эти сведения от инсайдера, имеющего доступ к информации о том, что происходит в королевском семействе.

О решении королевы Елизаветы лишить принца Гарри всех его почетных военных титулов и права быть главой королевских патронажей стало известно примерно неделю назад. Как считают эксперты, у королевы просто не было другого выхода. Ведь Елизавета в начале 2020-го, после решения Гарри с Меган покинуть королевское семейство, дала принцу и его супруге целый «переходный год» на размышление. На протяжении этого времени за ними сохранялось право передумать. Однако недавно они подтвердили Елизавете, что возвращаться не собираются.

 В заявлении монархини было указано, что она «глубоко опечалена» их решением. Однако теперь вынуждена констатировать, что в сложившейся ситуации принц и герцогиня больше не имеют права официально представлять королеву и выполнять связанные с этим почетные обязанности, продолжая «служение британскому обществу».

В ответ появилось заявление Гарри, в котором он объявил, что никто не вправе лишить его «права на служение», что служение — «это универсальное понятие» и что он все равно будет продолжать делать то, что считает нужным. Эти слова шокировали фанатов королевской семьи. Многие сочли заявление дерзким выпадом в адрес королевы и оскорблением Ее величества. И, как все сошлись во мнении, такое поведение принца показало, что внук королевы был глубоко уязвлен решением Елизаветы.

Можно себе представить, как сильно он будет задет, если королева действительно отдаст его военные титулы Уильяму, с которым у Гарри и без того сейчас очень напряженные отношения. Когда принц был полноправным членом королевской семьи, он носил почетные звания генерал-майора морских пехотинцев, почетного командующего подразделения Королевского военно-воздушного флота и контр-адмирала Группы малых судов. Теперь, после принятого Елизаветой решения, все эти звания возвращаются к ней и она должна будет их перераспределить между оставшимися членами своей семьи. И Уильям, на данный момент, является наиболее вероятным кандидатом на их получение.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог