Анфиса Чехова назвала неожиданную причину своих недомоганий

Телеведущая считает, что ее организм реагирует болезнями на смену рациона.
18 Ноября 2019
«Приходится выбирать»: Анфиса Чехова нашла причину своих болезней
«Приходится выбирать»: Анфиса Чехова нашла причину своих болезней
Фото: @achekhova (Instagram* Анфисы Чеховой)

Ведущая Анфиса Чехова уже несколько лет является адептом вегетарианства, отказавшись от мяса и продуктов животного происхождения. Кроме того, Чехова не употребляет в пищу сахар. Причем, подобное решение звезда приняла отнюдь не из идеологических соображений, как она сама говорит, а ради поддержания здоровья. По словам Анфисы, употребление мяса и сахара негативно сказывается на ее самочувствии. «Я не болела уже года четыре, с тех пор как отказалась от сахара и мяса… Но недавно не удержалась и съела немного хамона и всё, мгновенно упал иммунитет, поскольку организм уже очень отвык расщеплять мясо. Вот и приходится теперь выбирать: вкусный кусочек хамона, или жизнь без болезней».

По словам Анфисы, съеденный ею небольшой кусочек мяса стал причиной простуды. К слову, изменения в весе и фигуре Чехова считает лишь приятным побочным эффектом. Примечательно, что подобный рацион — исключительно Анфисина инициатива. 7-летний сын Соломон маминой диеты не придерживается.

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Фото: @achekhova (Instagram* Анфисы Чеховой)

А вот среди поклонников разгорелась дискуссия о пользе отказа от мяса. Те, кто предпочел вегетарианство, отметили прилив сил: «Когда была веганкой, и энергии было ужасно много, могла ночь не спать, и радость сама по себе», «Жизнь без болезней. Я отказалась от мяса 5 лет назад и не скучаю», — написали они в социальных сетях. Другие отметили, что связи между съеденным хамоном, сахаром и простудой нет, все дело в здоровье. Если иммунитет пониженный, то болеть можно и при безупречном с точки зрения правильного питания рационе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Китайский гороскоп с 16 апреля по 5 мая 2024 года
««Мы плавно подошли к середине самого значимого месяца 2024 года, который начался с коридора затмений, ретроградного Меркурия и продолжается максимальной активацией года Дракона. Этот период будет насыщен глобальными событиями в жизни каждого человека — внутренние и внешние трансформации последуют одна за другой. До 5 мая, когда по китайскому календарю начнется май, энергии будут на пике своей силы», — говорит практикующий астролог Ба-Цзы, создатель школы китайской астрологии, мастер фэншуй и тетапрактик Наталия Гурьянова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог