«Посыпались оскорбления»: за что вдову Петра Мамонова атакуют звонками с угрозами

Супруга покойного музыканта пожаловалась на неизвестных.
Екатерина Нечаусова
|
18 Августа 2021
Петр Мамонов с женой - фото
Петр Мамонов с женой
Фото: LEGION-MEDIA

Музыкант и актер Петр Мамонов скончался после продолжительной болезни 15 июля, оставив все свое небольшое наследство жене Ольге. Кроме дома в деревне Ефаново Наро-Фоминского района, супруге артиста достались и многочисленные кошки и одна собака, проживавшие с ними в загородном коттедже.

Ольга Мамонова рассказала, что лидер группы «Звуки Му» всегда неравнодушно относился к хвостатым созданиям, брошенным на улице. Он приносил их домой, кормил, лечил, некоторых удавалось отдать в добрые руки, а те, кому не получалось найти хозяев, оставались у музыканта. Выгонять питомцев после смерти Мамонова его вдова не стала, однако самостоятельно заботиться о таком количестве животных ей показалось сложно.

Поэтому женщина обратилась за помощью в один из фондов зоозащитников. Те оперативно откликнулись и сразу же приехали к Ольге домой, осмотрели ее кошек, привезли им корма и разместили фотографии питомцев в соцсетях, чтобы найти им новый дом.

Однако супруга музыканта не ожидала, что такая невинная инициатива обернется для нее сущим наказанием. Вместе со снимками четвероногих достоянием общественности стал и телефон вдовы рокера, и ее принялись атаковать звонками незнакомые люди с угрозами и странными предложениями.

«В тот же день на меня посыпались оскорбления, что я наживаюсь на имени своего покойного мужа. Я попросила активистов удалить информацию о нас. <...> Вчера, практически ночью, мне позвонили какие-то люди с предложением создать в моем доме музей Петра Мамонова. Также просили отдать его стихи – якобы они их продадут и деньги отдадут мне. Но я положила трубку»,

Женщина теперь больше не хочет сотрудничать с зоозащитниками, но фонд все равно намерен следить за ее животными и хотя бы стерилизовать их, даже если хозяйка будет против, пишет «МК».

События на видео
«Зверопоезд» как семейное приключение: 5 причин посмотреть мультфильм в кино с ребенком
По сюжету мультфильма, стая зверюшек случайно оказывается втянутой в дерзкое ограбление поезда. Вместо легкой добычи енота Сокола, пробравшегося в вагон, и ни в чем не повинных пушистых пассажиров ждет месть опасного барсука Ганса. Домашние питомцы становятся заложниками несущегося на всех парах экспресса, а остановить катастрофу могут лишь смекалистый Сокол, который заварил всю кашу, и верный закону пес Рекс, оказавшийся на борту.




Звезды в тренде

Никита Пресняков
актер, певец, режиссер
Полина Диброва
фотомодель
Ханде Эрчел (Hande Erchel)
актриса, модель
Филипп Киркоров
певец, музыкальный продюсер
Татьяна Буланова
актриса, певица