После слухов о болезни Паркинсона: Ротару легла в немецкую клинику

Продюсер рассказал о состоянии здоровья певицы.
София Ротару — фото
София Ротару
Фото: Grigirii Goryachev/Russian Look

Два года назад в СМИ появились слухи о том, что София Ротару тяжело больна. Тогда артистка не смогла справиться с начавшимся в разгар выступления тремором. Звезда с трудом держала микрофон трясущимися руками. Изумленная публика, заплатившая за её появление миллионы, была в шоке от увиденного и заподозрила страшное. Якобы у Ротару налицо все признаки болезни Паркинсона. После этого инцидента Ротару стала реже выступать, а весной прошлого года совсем пропала.

Говорили, что 75-летняя певица последний год пряталась за границей. Точных данных о её местоположении не было: кто-то был уверен, что Ротару проводит пенсию на своей итальянской вилле, другие предполагали вариант с переездом артистки в Штаты.

Накануне бывший директор звезды Сергей Лавров подтвердил догадки поклонников. София Михайловна действительно «нашлась» в Европе. Оказалось, что недавно она проходила лечение в немецкой клинике. Вопреки слухам о том, что у Ротару прогрессирует серьезная болезнь, она обратилась к медикам по другой причине. По словам Лаврова, она прошла ежегодный курс восстанавливающих процедур.

«Мы с ней на связи, недавно только разговаривали. Она в Германии была. Выезжала на процедуры. Переживать не стоит: у нее все нормально со здоровьем. В Германию она выезжает ежегодно, делает процедуры для профилактики»,

— сказал продюсер.

Лавров подчеркнул, что на данный момент Ротару находится в прекрасной форме, но петь больше не хочет. Спрос на концерты артистки по-прежнему есть. Обеспеченные заказчики готовы платить семь миллионов рублей за один вечер в компании Софии Михайловны. Однако она взяла паузу в работе и от всех выступлений (даже частных) категорически отказывается.

По материалам МК.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Апрель в Москве: хиты мировых исполнителей и клубные концерты
Подборка лучших музыкальных событий месяца.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог