Пошел на жертвы: как Михаил Пореченков сбрасывал 25 килограммов

Актеру пришлось нелегко.
Олеся Киселева
|
26 Августа 2022
Михаил Пореченков в фильме «Поддубный»
Михаил Пореченков
Фото: Кадр из фильма

Профессию актера вполне себе можно назвать героической – и не только потому, что артистам довольно часто приходится выполнять рискованные трюки, чтобы на экране все выглядело натурально. А также сниматься в легких нарядах зимой, изображая, что им жарко, нырять в ледяные реки, прыгать с парашютом и прочее. А еще потому, что им зачастую приходится резко худеть ради роли – что еще можно понять. А вот поправляться – это уже настоящий подвиг, согласитесь, ведь сбросить даже пару килограммов непросто, что уж говорить о паре десятков.

Так, Михаил Пореченков был вынужден поправиться на целых 25 килограммов, чтобы сыграть главную роль в картине «Поддубный». Причем если вес он набирал примерно в течение полугода, то, по словам режиссера картины, сбросил лишние килограммы просто стремительно.

«Михаилу нужно было пользоваться мышечной массой в фильме. Накладки бы не помогли, это только визуальная составляющая. Роль в «Поддубном» для Михаила знаковая и серьезная как для актера, так и для человека. Он пошел на этот шаг без всякого сомнения. Все он набирал где-то в течение полугода. Месяца три продержался в нужной форме. Потом в один момент быстро сбросил вес»,

— рассказал «Антенне» режиссер фильма Глеб Орлов.

Правда, в фильме на это резкое похудение внимание не обращаешь. Хотя есть одна сцена, драка в парижской подворотне, когда актеру ранят руку. И вот тогда можно заметить, что пиджак на нем просто болтается как на вешалке.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог