Не смог дышать сам: поступили новости из реанимации о Костомарове

СМИ пишут о том, что врачи планируют в ближайшее время снова прооперировать фигуриста.
Роман Костомаров
Роман Костомаров
Фото: Dmitry Golubovich/Global Look Press

Врачи не смогли до конца привести в сознание Романа Костомарова. Еще на прошлой неделе спортсмена начали выводить из медикаментозной комы. Результаты обследований давали надежду на то, что кризис миновал и фигурист пошел на поправку.

Сегодня стало известно, что Костомаров по-прежнему находится на ИВЛ, так как дышать самостоятельно он не может. Его состояние остается тяжелым. Врачи не могут остановить развитие инфекции. Из-за сепсиса у фигуриста прогрессирует некроз тканей.

Поставлен вопрос о необходимости проведения «операционной чистки». Возможно, фигурист перенесет еще одну ампутацию. Хирурги уже отняли у Костомарова стопы и кисти рук частично, но гангрена продолжает распространяться по тканям.

«Врачам не удается остановить развитие сепсиса и некроза тканей, не исключена еще одна операционная чистка»,

— сообщил источник.

Ранее СМИ писали о том, что Костомаров начал реагировать на контакт с врачами. Якобы он отвечал на простые просьбы — приоткрыть рот или моргнуть. Однако, похоже, это были единственные улучшения в его состоянии. Родные и близкие Романа продолжают надеяться на чудо. Ранее молиться за жизнь фигуриста призывала его жена Оксана Домнина. Напомним, что Костомаров попал в больницу с пневмонией ровно два месяца назад.

По материалам Telegram-канала «112».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-прогноз на неделю 29 апреля — 5 мая для каждого
«На предстоящей неделе, которой управляет Аркан Паж мечей, нужно быть максимально жесткими и решительными. Если будете сомневаться и стоять на месте, то вас обойдут конкуренты и вы упустите шансы решить ситуацию в свою пользу. В конце апреля — начале мая карты Таро не рекомендуют начинать долгосрочные проекты, а вот быстрые варианты заработка могут вас неожиданно и приятно обогатить. Также не стоит распыляться на помощь другим, лучше сосредоточиться на своих желаниях и целях», — говорит таролог Любовь Зюзина.

Карьера




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог