Победа певца из Нидерландов на «Евровидении» обернулась скандалом

Артиста обвинили в плагиате. Причем здесь Рита Дакота?
19 Мая 2019

Дункан Лоуренс, принесший Нидерландам победу на «Евровидении-2019», столкнулся с обвинениями в плагиате. Российские зрители уверены, что мелодия песни «Arcade» была украдена у... Риты Дакоты. Композиция, с которой Дункан выиграл в финале, действительно местами повторяет работу Риты, выпущенную зимой этого года.

И хотя публике сходство двух композиций очевидно и, не исключено, что при желании можно было бы добиться аннулирования победы Дункана, Дакота уже заявила о том, что не имеет претензий к Лоуренсу.

«В музыке всего семь нот и так случается, что такие «цеплючие» музыкальные ходы, которые откликаются в сердце, они тоже повторяются периодически. Такое случается. Короче, я считаю, что всё это высосано из пальца, — сказала Рита. — Мне кажется, что всё это какой-то сюр. Ребята наверняка не знают эту песню и никогда не слышали её...» Дункан, между прочим, принес Нидерландам победу, о которой голландцы мечтали целых 44 года!

Что касается Сергея Лазарева, представлявшего Россию, то по итогам голосования он занял только третье место. Зрителям номер и песня российского артиста понравились, а вот жюри европейских стран довольно низко оценило его вокальные данные. Сергей видит в этом политический мотив. После финала он честно признался, что отношение к его номеру было предвзятым. Певец считает, что таким образом страны, возможно, показали своё негативное отношение к политике России.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как коронавирус изменил мир и медицину
Пандемия коронавируса, начавшаяся в конце 2019 года, изменила мир, и не только медицинский: многие компании отправили своих сотрудников на удаленку, стремительно стали развиваться различные онлайн-сервисы, люди начали более трепетно относиться к своему личному пространству, повысился уровень личной и общей гигиены и т. д.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог