Сергей Лазарев проиграл в финале «Евровидения»

Стало известно имя победителя конкурса.
19 Мая 2019
Сергей Лазарев
Сергей Лазарев
Фото: @lazarevsergey (Instagram* Сергея Лазарева)

Сергей Лазарев стал третьим в финале «Евровидения». По результатам голосования профессионального жюри российский певец занимал девятую строчку с 125 баллами. А за счет зрителей Лазарев получил еще 244 очка. В итоге Лазарев набрал 369 баллов. Победителем стал артист из Нидерландов Дункан Лоуренс.

О том, что российский артист прошел в финал конкурса, стало известно 16 мая, после второго полуфинала, где Сергей выступил под номером «13». Сергей говорил о том, что считает это число счастливым.

Сергей выступил на «Евровидении-2019» с конкурсной песней «Scream», автором которой является Филипп Киркоров. Король поп-сцены приехал в Израиль поддерживать Сергея с дочкой Аллой-Викторией и сыном Мартином. А вот Сергей своего сына Никиту решил в Тель-Авив не брать. Певец переживал, что будет отвлекаться на ребенка во время подготовки к конкурсу.

В 2016 году Лазарев уже принимал участие в этом международном конкурсе. Тогда ему удалось занять третье место. Причем по результатам зрительского голосования он стал первым, но специальное жюри довольно низко оценило номер Сергея с песней «You are the only one».

Единственным победителем от России на «Евровидении» остался Дима Билан, завоевавший победу в 2008 году. Тогда он вышел на сцену с Евгением Плющенко и скрипачом Эдвином Мартоном. Ходят слухи, что в следующем году на конкурс от России может поехать Александр Панайотов.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог