«Отказывается от еды и врачей»: Ефремов умолял отправить его в СИЗО

Актер бичует себя за аварию со смертельным исходом.
16 Июня 2020
Михаил Ефремов
Фото: ИТАР-ТАСС

Прошлый понедельник разделил жизнь двух семей на «до и после». Так же, как разделил Интернет на два противоборствующих лагеря. Речь, конечно же, идет о ДТП со смертельным исходом, виновником которого стал Михаил Ефремов. Сам артист сказал в последующем покаянном видеообращении: «Это не кино, назад уже ничего не перемотаешь»… 

Сейчас виновник трагедии находится под домашним арестом в своей квартире в Плотниковом переулке. Сегодня выяснилось, что сам артист был категорически против домашнего ареста и буквально требовал отправить его в СИЗО… Об этом адвокат знаменитости – юрист Эльман Пашаев – рассказал «СтарХиту». «Мы с коллегой-адвокатом с Ефремовым очень серьезно разговаривали, когда «домашний арест» выбирали, убеждали, мол, тюрьма тебе ничего не дает. Он категорично хотел, чтобы его сразу отправили в СИЗО», — отметил адвокат.

Пашаев также сказал, что Михаил не находит себе места из-за того, что из-за него погиб человек… За неделю артист похудел на 6 килограммов, так как почти ничего не ест. «Морально очень страдает. Как жаль, в год 30 тысяч людей погибает от ДТП, 20 тысяч пьяных водителей, по 10-20 человек иногда гибнут в одной аварии — и нет такого резонанса… За рулем могли быть и вы, и я, и ваши родственники, и мои. Никто ведь не понимает до конца причину, по которой Ефремов сел за руль»...

Напомним, стало известно, что Ефремов сел за руль пьяным, так как у него умер друг. «Он сидел, отдыхал, и тут: «Пожалуйста, срочно приезжай, помоги», — рассказывает Пашаев. — Он же добродушный, безотказный. Тем более такое горе, смерть близкого человека. Никогда до этого Ефремов не садился пьяным за руль. А тут сел. Михаил Олегович помнит этот момент, как и все, что происходило потом. После ДТП он сразу позвонил подруге, чтобы организовать помощь, чтобы немедленно нашли самых лучших врачей, лучшие лекарства. Как бы он мог в том состоянии пьяном, про которое пишут, что-то сделать? Женщина тут же приехала, буквально через 15 минут, она же отправилась в больницу к пострадавшему, Ефремов сказал не жалеть никаких денег. Он невероятно порядочный человек, сколько детей он вылечил от рака за свои деньги. И никогда об этом не говорил. Кому помощь нужна, вместо 112 они звонят Ефремову».

Также юрист сообщил, что сразу же после аварии он позвонил знакомой, чтобы та организовала помощью для пострадавшего и не раз просил прощения. «Видеообращение, которое многие посчитали нарушением, мы согласовали со следствием. Пришлось его записать. Он до него трижды просил прощения у родных погибшего — в коридоре перед допросом, в суде, перед камерами у дома. Но никто не показывал этого...» — поводит итог адвокат. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Посвящение космонавтам, Марлен Дитрих и весне: 10 идей, как провести приятно апрельский вечер
В нашей подборке 10 прекрасных спектаклей и театральных вечеров на сценах московских театров



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог