«Остановитесь!» Поргина резко осудила поступок Хабенского

В СМИ появились резкие слова артистки в адрес нового худрука МХТ им. Чехова.
Людмила Поргина
Людмила Поргина
Фото: кадр программы "Секрет на миллион"

Людмила Поргина недовольна тем, какие решения принимает Константин Хабенский, которого недавно утвердили на роль художественного руководителя МХТ им. Чехова. Актер сменил на этом посту Сергея Женовача, уволившегося еще до окончания контракта.

По слухам, Хабенский давно мечтал занять руководящую должность в театре. Он, судя по всему, хочет приблизить работу всего коллектива к порядкам, существовавшим еще при Олеге Табакове. Поэтому первое, что он сделал, — вернул в репертуар театра снятые постановки, среди которых был спектакль «Идеальный муж». Потом он позвал обратно в труппу двух любимцев Табакова: Дарью Мороз и Андрея Бурковского.

Новость о возвращении ведущих артистов была принята публикой с радостью, а вот принятые решения о репертуаре театра вызвали вопросы.

Поргина публично высказалась на эту тему, раскритиковав поступок Хабенского. Она считает, что постановку Константина Богомолова должны были закрыть.

«Уже выступали люди православные, уже говорили: «Остановитесь». Уже убрал Женовач, теперь Хабенский восстановил. Он, наверное, считает, что это шедевр. Я этого не понимаю»,

— цитирует Поргину Blitz+.

Впрочем, Поргина в последнее время часто критикует руководителей разных театров, в том числе и родного «Ленкома» — Марка Варшавера. Артистка негативно высказывается о своем начальстве, хотя по-прежнему получает большую зарплату, не выходя при этом на сцену.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Что посмотреть в театре Моссовета в мае
4 интересных спектакля для просмотра.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог