Они хуже всех: Меган Маркл и принца Гарри заклеймили как лицемеров и обманщиков

Популярность герцогини и принца стремительно падает.
08 Октября 2020
Меган Маркл - фото
Они хуже всех: Меган Маркл и принца Гарри заклеймили, как лицемеров и обманщиков
Фото: LEGION-MEDIA

Недавнее исследование, проведенное организацией  SaveOnEnergy, показало, что Меган Маркл и принц Гарри — «фальшивые» защитники окружающей среды. Сотрудники организации проанализировали действия 10 членов британского королевского семейства. И Меган с Гарри, повсюду провозглашающие себя борцами за сохранение природы, оказались в этом рейтинге на двух последних местах.

Меган и Гарри потеряли максимальное количество баллов в этом рейтинге из-за своего «углеродного следа», который они оставили в атмосфере планеты из-за своих неоднократных перелетов в частных самолетах. Так, в результате своего вояжа в Африку, последнего официального визита пары, они загрязнили воздух сильнее, чем средний житель Британии за целый год. А наибольшее число баллов Гарри заработал за поддержку экологических проектов, но вовсе не за свои реальные действия в этом направлении. А почти всё, что получила Меган, ей начислили за ношение «экологичной» одежды и «рециклирования» — то есть повторного употребления одних и тех же нарядов.

В итоге Меган и Гарри заработали всего по 8 баллов. Для сравнения: лидером рейтинга оказался принц Чарльз, которому начислили целых 156 баллов за его вклад в охрану окружающей среды. И эта цифра могла быть ещё больше, если бы он не потерял часть баллов за счет своих частых авиаперелетов. Большую часть которых он, между прочим, совершал не ради собственного развлечения — как Меган с Гарри, летавшие на частных самолетах в Ниццу и на Ибицу. Принц Чарльз летал, в основном, по государственной необходимости, подменяя 94-летнюю королеву на официальных визитах.

Заметим, что эти подсчеты SaveOnEnergy произвела за период с 2019-го до начала 2020 года. Иначе говоря, Меган с Гарри оценили в то время, когда они ещё не сбежали в Канаду и выполняли обязанности членов королевской семьи. Их вклад в экологию с тех пор, как они переселились в Калифорнию, пока что точно не подсчитан. Однако, похоже, мало что изменилось к лучшему. Из Канады в США они прилетели снова на частном самолете. Да и во Флориду Гарри летал таким же способом. К тому же, как стало известно, принц ещё и арендовал в Калифорнии вертолет, чтобы возить Меган туда, куда ей понадобится попасть. Так что теперь он будет загрязнять атмосферу ещё и продуктами отходов двигателя вертолета.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
С детьми на майские в театр, музей или инновационный парк
Впереди длинные праздничные дни. Делимся идеями, как их провести с пользой и хорошим настроением всей семьей.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог