Он должен заплатить за всё: британцы высказали свое мнение о короле Карле III

Британцы жалеют, что королем стал Чарльз.
Ольга Масленникова
|
22 Сентября 2022
Карл III и принц Уильям - фото
Карл III и принц Уильям
Фото: LEGION-MEDIA

Эксперты по королевскому семейству еще при жизни королевы высказывали свои опасения по поводу недостаточной популярности  принца Чарльза. Тогда многие выражали сожаление, что трон должен был унаследовать не принц Уильям, а его отец. И вот теперь, когда после смерти Елизаветы Чарльз стал королем, опасения начинают подтверждаться. Об этом сообщило издание express.co.uk.

Уже появилось первое фактическое подтверждение того, что британцы не испытывают никакого пиетета по отношению к новому монарху. Согласно проведенному на днях опросу общественного мнения, выполненному агентством YouGov’S Survey, две трети подданных уверены, что Чарльз не имеет права на привилегии, которые они были готовы охотно предоставлять королеве Елизавете. Британцы требуют, чтобы Чарльз полностью выплатил налоги на наследство, которое он получил от своей матери.

Речь идет, между прочим, об очень значительной сумме. Дело в том, что личное состояние королевы составляет 370 миллионов фунтов стерлингов, а это означает, что налоги уплачиваются по повышенному проценту. Согласно британским законам, если наследуемая сумма превышает 325 миллионов, с нее следует уплатить 40%. То есть Чарльзу предстоит теперь раскошелиться на 148 миллионов фунтов. Но дело тут, конечно, не только в расходах. Требование уплатить налог отражает отношение к новому королю.

Напомним, Чарльз был официально провозглашен королем Карлом III десятого сентября этого года после того, как в своем шотландском поместье Балморал скончалась Елизавета II. Однако корону Чарльз пока носить не может — вплоть до официальной церемонии коронации. А когда именно она состоится, пока что объявлено не было. Предполагается, что это может произойти только весной или летом 2023-го. Впрочем, удивляться такой отсрочке не приходится. По традиции, британских монархов обычно коронуют никак не раньше, чем через полгода после их провозглашения. Так, сама Елизавета прошла через эту церемонию только через 16 месяцев после того, как стала королевой после смерти своего отца Георга VI. А сам Георг был коронован примерно через полгода после того, как его брат Эдвард отрекся от престола.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог