«Обманывает надежды»: Юлия Меньшова высказалась о семейной жизни

Телеведущая поделилась своим жизненным опытом.
18 Ноября 2019
Юлия Меньшова  с Игорем Гординым
Юлия Меньшова с Игорем Гординым
Фото: РИА Новости

Юлия Меньшова решила развеять мифы о семейной жизни. Актриса и телеведущая уже 23 года в браке с актером Игорем Гординым, у них двое детей.

«Вы знаете, как люди часто держатся за иллюзии (стереотипы и штампы), несмотря на то, что жизнь ежедневно опровергает эти установки? И одной из самых вредных я считаю иллюзию о семейной жизни. Для начала будущий муж должен явиться пред тобой, не иначе как принц на белом коне, и сразу же взять на себя решение всех-всех твоих проблем. Хотя, казалось бы, зачем ему это надо? У него своих мало? Но ДОЛЖЕН! 

А дальше жизнь должна превратиться в что-то типа «дня сурка» по мотивам свадебных фотографий: слезы радости, брызги шампанского, улыбки, муж носит жену на руках, все умиляются. Разве это возможно?» — удивляется Юлия.

Меньшова призналась, что считает эту иллюзию крайне вредной.

«Потому что именно она часто приводит к максимальному разочарованию всех участников эксперимента. И обманывает надежды. Семейная жизнь — это такая же жизнь. Конфликтов и компромиссов в ней не миновать. И лучше заранее приготовить терпение, понимание, милосердие, реже пользоваться терминологией: «ты должен!», «ты должна!», и уж тем более не пытаться переделать человека под свою иллюзию «идеальных отношений». Чего лишают нас столь любимые многими иллюзии? Правды. Которая хоть иногда и бывает неприятной, но столь же часто приносит с собой и вполне реальную, осязаемую радость, тепло и нежность» — поделилась своими размышлениями Меньшова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на неделю с 22 по 28 апреля по знакам зодиака
«Четвертая неделя апреля хороша для размышлений о том, что хочется изменить в своей жизни и как взять на себя ответственность в трудных ситуациях. Но воплощать новые решения в жизнь и совершать крупные покупки лучше после 25 апреля, когда Меркурий выйдет из ретроградного движения», — говорит ведический астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на неделю Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог