Обманули и лишили миллионов: Волочкова стала жертвой финансовой пирамиды

Танцовщица попала в лапы мошенников.
Анастасия Волочкова - фото
Анастасия Волочкова
Фото: © Pavel Kashaev/Global Look Press

Анастасия Волочкова стала пострадавшей в уголовном деле, заведенном в отношении инвестиционной компании QBF. Артистка обратилась в Тверское отделение ОМВД России в минувшую среду, 17 ноября, и рассказала, что вложила в это предприятие три миллиона рублей, но обратно получила лишь чуть более миллиона, а всю остальную сумму мошенники присвоили.

По словам артистки, еще прошлым летом с ней связался представитель QBF, представившийся Тимуром. Он сначала агитировал экс-балерину рекламировать их компанию среди богатых друзей, а потом заманил в финансовую пирамиду и ее.

«После этого сказал, что знает, какие у меня связи, и без затей предложил, чтобы я порекомендовала их компанию своим друзьям для вложения денег. Я, естественно, отказалась. Тогда мне предложили самой стать инвестором»,

— сообщила Волочкова следователям.

В итоге Анастасия приехала в офис фирмы и подписала договор сроком на 12 месяцев, а потом перевела мошенникам два миллиона рублей под 10% годовых. Через некоторое время танцовщицу уговорили инвестировать еще миллион рублей, но всего на три месяца. По прошествии этого срока артистке удалось забрать второй вклад и проценты по нему – 150 тысяч рублей, а вот другую сумму она так больше и не увидела.

Сначала Волочкова пыталась вернуть свои сбережения самостоятельно: наведывалась в офис QBF, общалась с гендиректором, в результате чего ей выплатили еще 500 тысяч рублей, а потом представители финансовой пирамиды пропали с радаров и связаться с ними стало невозможно.

Сообщается, что бенефициар финансовой группы QBF Роман Шпаков успел сбежать за границу и сейчас скрывается от правоохранителей в Дубае. Помимо Волочковой, от его действий пострадали в общей сложности 500 человек, у которых было похищено около 7 миллиардов рублей, пишет «Коммерсантъ».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог