Обездвиженная в больнице: Удовиченко госпитализировали с тяжелой травмой

С актрисой произошел несчастный случай.
Лариса Удовиченко
Лариса Удовиченко отмечает юбилей
Фото: Personastars.ru

Появились тревожные новости о здоровье 67-летней актрисы Ларисы Удовиченко, которая, к большому разочарованию поклонников, не вышла на сцену в антрепризных спектаклях в Санкт-Петербурге и Петрозаводске. Зрители забили тревогу — и организаторы гастролей были вынуждены сделать официальное заявление: они сообщили, что артистку госпитализировали в Москве с тяжелой травмой, поэтому она не приехала в Петрозаводск и не поедет в Великий Новгород.

«С большим сожалением сообщаем, что Лариса Удовиченко попала в больницу с переломом позвоночника», 

— гласит объявление на сайте, где продаются билеты на постановку с участием Удовиченко.

Актриса на связь с публикой не выходила, однако одна из ее подруг, пожелавшая не называть своего имени, рассказала, что знаменитость повредила спину на съемках и теперь находится в обездвиженном состоянии.

«Ларочка это скрывает, но до марта точно не будет работать — ни в театре, ни в кино, нигде. На съемках вроде как неудачно упала. И получила компрессионный перелом позвоночника. Что в ее, прямо скажем, почтенном возрасте очень опасно»,

— сокрушается знакомая актрисы.

В какой именно больнице лежит Удовиченко, не сообщается, но известно, что лечение ей предстоит долгое и сложное. Артистке придется носить специальный фиксирующий корсет, пить обезболивающие препараты и существенно ограничить двигательную активность.

«Думаю, Ларисе Ивановне проводят специальные процедуры. Например, вертебропластику. Это когда непосредственно в кость позвонка вводят специальный цементный материал. Он быстро затвердевает. Или делают кифопластику — надувают баллон внутри разрушенного тела позвонка. Обе процедуры хорошо снимают боль. И показаны пожилым пациентам. Даже с плохим общим состоянием», 

— рассказал кандидат медицинских наук, хирург Андрей Гордеев в беседе с «ЭГ». 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог