Новый клип Дениса Клявера с Сергеем Бодровым-младшим «взрывает» Сеть

Артист создал лирическую балладу.
15 Сентября 2020

Сегодня Денис Клявер обнародовал в сети новый клип на песню «Мой Питер». Музыкант рассказал, что на создание композиции с таким говорящим названием его вдохновил сам город, величавый, манящий, воспетый многими выдающимися людьми.

Новый трек – это лирическая баллада, своего рода мужское признание в любви родному месту, откровенный разговор тет-а-тет с ним, как с близким человеком или добрым приятелем. Здесь в каждом слове особый, личный Питер Дениса Клявера — такой, каким его знает и ощущает сам певец. Кстати, он же явился и автором идеи нового клипа. Реализовать задуманное и придать образу Северной столицы особые краски оказалось возможным благодаря креативной команде режиссера Александра Игудина.

Это близкий друг и земляк музыканта, вместе с которым реализовано уже немало творческих проектов. Новое видео снято на фоне живописных пейзажей Петербурга, а это более 30 различных локаций. И здесь не только центральные улицы мегаполиса, места известные и понятные каждому, но и уютные дворы Питера, его крыши, а еще прекрасные панорамы города, показанные с высоты птичьего полета. 

«Но каким бы красивым ни был мой Питер, это, по сути, неодушевленная история, — добавляет музыкант. – Его, в первую очередь, наполняют жители. В Петербурге все люди всегда были особые. В свое время на меня и мое творческое становление оказали большое влияние, в том числе, такие легендарные личности, как Виктор Цой, Борис Гребенщиков*, Константин Кинчев. Также поэт Иосиф Бродский, родившийся в Петербурге и посвятивший ему немало стихов, Сергей Бодров, гуляющий по знакомым мне улицам в фильме «Брат». Они олицетворяют и создают для меня образ родного города».

Этих кумиров прошлого поклонники также увидели в клипе. Как будто кадры старой кинопленки мелькают их образы на фоне современного Санкт-Петербурга. 

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог