Нонна Гришаева продала бабочку Ивана Урганта за 100 000 рублей

Актриса провела необычный аукцион.
26 Апреля 2016
Нонна Гришаева
Ведущая аукциона Нонна Гришаева
Фото: Юрий Феклистов
Дмитрий Маликов
Дмитрий Маликов
Фото: Юрий Феклистов

Актриса и телеведущая Нонна Гришаева заработала более миллиона рублей, найдя новых владельцев для вещей из личных коллекций звезд. Это произошло на совместном благотворительном вечере Российского авторского общества и фонда «Артист», который прошел в красивейшем демонстрационном зале  ГУМа.

Лот от Ивана Урганта
Фото: Юрий Феклистов

Гришаева стала ведущей аукциона, лоты для которого предоставили звезды —  члены РАО. А все средства, собранные во время вечера (более миллиона рублей) передали в фонд «Артист» для оказании помощи заслуженным деятелям культуры,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Игорь Бутман
Игорь Бутман
Фото: Юрий Феклистов
Лот от Эмина с автографом
Фото: Юрий Феклистов

Гитару Эмина и собственноручно записанная Эдуардом Артемьевым мелодия из кинофильма «Свой среди чужих, чужой среди свой» — листок с нотами — посетители торгов оценили в 155 тысяч. Стильный оранжевый галстук Валерия Сюткина принес 36 тысяч, а за бабочку Ивана Урганта гости бились, пока цена не достигла ста тысяч. Картина «Букет под дождем» кисти композитора Владимира Матецкого ушла за 100 тысяч, а женский портрет от Андрея Макаревича* за 145. Нашли своих новых хозяев и пластинки с автографами от Игоря Матвиенко, Дианы Арбениной и Евгения Маргулиса.

Фото: Юрий Феклистов

А вот Дмитрий Маликов не только предоставил на аукцион свой CD и именной коньяк (их купили за 75 тысяч рублей), но и дал небольшой концерт. Выступил на аукционе и джазмен Игорь Бутман.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог