Никита Михалков вмешался в скандал с семьей Алексея Баталова

Чем закончилась история с похищенными деньгами и переписанными квартирами?
02 Ноября 2020
Мария Баталова и Гитана Леонтенко. Фото
Мария Баталова и Гитана Леонтенко
Фото: Юрий Феклистов

Никита Михалков вмешался в конфликт с переписанными квартирами и похищенными деньгами семьи народного артиста СССР Алексея Баталова.

Актриса Наталья Дрожжина и ее супруг, юрист Михаил Цивин стали фигурантами уголовного дела о мошенничестве. По данным следствия, муж и жена провернули аферу, в результате которой дочь и вдова Баталова лишились двух квартир и доли еще в одной, а также потеряли мастерскую актера и 8 млн рублей. Это происшествие привело к тому, что родные Баталова оказались на грани нищеты.

По словам актера Бориса Токарева, Никита Михалков режиссер предоставил родным Алексея Баталова нотариуса, и теперь суда не будет.

«Они сейчас подписывают мирное соглашение. Наташа Дрожжина отдает всю недвижимость Маше», — объяснил он в программе «Звезды сошлись» на канале НТВ.

Напомним, вдова Алексея Баталова, 85-летняя Гитана Леонтенко и его дочь Мария, которая имеет инвалидность с рождения, оказались в очень непростой ситуации. Родные покойного актера доверились знакомым, Дрожжиной и Цивину, которые были близки к семье Баталова. После смерти актёра они помогали вдове и дочери-инвалиду с поездками в больницы или покупкой продуктов. Также они взяли на себя организацию поминок и настояли на установке памятника артисту на кладбище.

Позднее, как отметила Леонтенко, эти люди оформили у нотариуса на свои имена доверенности на её имущество, воспользовавшись тем, что она плохо видит. Во множестве документов, которые подписала вдова Баталова, оказались и генеральная доверенность на совершение любых юридических действий от ее лица, и договор пожизненной ренты. . 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог