«Недостойно!» Татьяна Навка обрушилась на фигуристку из Франции

Российская чемпионка поставила на место победительницу соревнований.
Татьяна Навка — фото
Татьяна Навка
Фото: Социальные сети

Несколько дней назад в Монпелье завершился чемпионат мира 2022 года по фигурному катанию, где не выступил ни один спортсмен из России. Фигуристы из других стран впервые за много лет боролись за победу между собой — без явных лидеров в этом виде спорта.

Одну из золотых медалей завоевала пара Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон, установив новый мировой рекорд. Но их победу обсуждают гораздо меньше, чем заявление французской фигуристки, которое она сделала после вручения медалей.

«Признаю, что отсутствие россиян на чемпионате мира – это нечто особенное... На них косо смотрят, и без них меньше напряжения»,

— сказала Пападакис.

Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон — фото
Габриэла Пападакис и Гийом Сизерон
Фото: Panoramic/Keystone Press Agency

Слова чемпионки мира возмутили Татьяну Навку. Она заступилась за отечественных спортсменов и назвала поведение Пападакис недостойным. Навка напомнила, что победа в спорте важна только тогда, когда ты соревнуешься с сильнейшими.

«С позиции сильного спортсмена, уверенного в себе, олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы слышать такую оценку недостойно... Это заставляет задуматься: а где настоящий спортивный дух?!»

— сказала Татьяна.

Стоит отметить, что российские звезды фигурного катания на днях выступили на Кубке Первого канала. Победила команда Анны Щербаковой, забравшей «золото» на недавней Олимпиаде в Пекине. К слову, спортсмены из Китая тоже не участвовали в прошедшем чемпионате мира.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог