Навязчивое желание: врач-психиатр высказался о проблеме Заворотнюк

В СМИ заподозрили, что у дочки актрисы расстройство пищевого поведения.
Анна Заворотнюк — фото
Анна Заворотнюк
Фото: @anna_zavorotnyuk/instagram*

Анна, дочь Анастасии Заворотнюк, напугала своим заявлением о том, что она «жутко располнела». О своих проблемах она рассказала в Сети, признавшись, что сейчас её вес колеблется вокруг отметки 57 килограммов. Учитывая модельный рост девушки, её параметры в пределах нормы. Однако Анна сильно переживает из-за своего внешнего вида и называет себя «жирной».

Острая реакция дочери Заворотнюк на небольшую прибавку в весе может объясняться тем, что у неё случилось расстройство пищевого поведения. Этот диагноз может поставить только врач, но в Сети предполагают, что Анна страдает от навязчивой идеи, связанной с похудением и это может привести к анорексии.

Врач-психиатр Дмитрий Клевцов рассказал журналистам, что в этом вопросе главное получить своевременную помощь.

«В основе анорексии всегда лежит бредовая идея, что человек даже в зеркале видит себя толстым. А все остальные состояния могут иметь невротический характер. Нужна диагностика»,

— цитирует Клевцова Blitz+.

Впрочем, Анна и так ходит на терапию и общается с психологом, который помог ей справиться с депрессией из-за болезни матери. Дочь Заворотнюк обратилась к нему полтора года назад, когда почувствовала, что уже не справляется с переживаниями.

Заворотнюк, напомним, тяжело болеет, но врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь. В 2019 году у неё нашли одну из самых агрессивных форм онкологии — рак мозга. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, звезда сериала «Моя прекрасная няня» продолжается мужественно бороться с этим недугом.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог