Меган Маркл в ярости: король Карл III обидел её детей

Жена принца Гарри считает, что столкнулась с дискриминацией.
Евгения Масленникова
|
15 Сентября 2022
Король Карл III — фото
Король Карл III
Фото: LEGION-MEDIA

Ожидалось, что на время траура из-за смерти Елизаветы II её родные объявят временное перемирие. Не секрет, что еще два года назад в семье произошел раскол: принц Гарри с женой Меган Маркл отказались от своих обязанностей и покинули дворец. Попутно супруги наговорили много всего лишнего в своем интервью, которое они дали после переезда в Штаты Опре Уимфри. После этого отношения внутри семьи накалились до предела.

Накануне члены королевской семьи встретились в Вестминстерском дворце, где прошло отпевание скончавшейся 8 сентября королевы. СМИ обратили внимание, что Маркл во время церемонии стояла возле гроба с надменной ухмылкой. Сегодня выяснилось, что незадолго до начала прощания с Елизаветой Меган снова поругалась с родными своего мужа.

Как стало известно, король Карл III отказался выдавать детям Маркл положенные им звания. Согласно документу, изданному более века назад королем Георгом V, сын и дочка Меган после смерти королевы должны были стать принцем и принцессой со статусом HRH (Его или Её Королевское Высочество), что дало бы им особые привилегии. Например, право на усиленную охрану.

Меган Маркл и принц Гарри
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Однако для того, чтобы титулы были присвоены, Карл III должен подписать соответствующий указ. Британские источники сообщили, что монарх отказал Арчи и Лилибет в статусе HRH. Король предоставит им право быть принцем и принцессой, но без привилегий, которые есть, например, у наследников герцогини Кэтрин. Говорят, что Маркл была в ярости, когда узнала о решении короля.

Очевидно, что монарх мстит Маркл за её недавнее провокационное высказывание. В одном из интервью Меган заявила, что он для Гарри давно «умер». Этим словом она описала отношение мужа к его родному отцу. Писали, Карл был так обижен, что даже собирался подать на невестку в суд.

По материалам Express.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но еда соблазняет
Как сдержаться за праздничным столом и в ресторанах.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог