«Начался сепсис»: СМИ обнародовали результаты анализов МакSим

Сообщается о резком ухудшении состояния певицы.
МакSим
МакSим
Фото: @maksimartist/instagram*

Похоже, происходит то, чего так боялись близкие МакSим (Марины Максимовой): вскоре после того, как ей стало немного лучше, наступил очередной кризис. Еще в субботу директор певицы сообщала о том, что молитвы всех неравнодушных были услышаны и появились реальные надежды на выздоровление МакSим, а в ночь на понедельник СМИ узнали о начавшемся гнойно-воспалительном процессе в организме певицы.

По информации в прессе, у артистки начался сепсис. Об этом врачи якобы заговорили после получения свежих анализов крови исполнительницы и проведенного КТ легких.

«Врачи сделали Марине свежее КТ и анализ крови. Обследование показало, что в ее лёгких — сильнейший гнойно-воспалительный процесс. Судя по всему, начался сепсис»,

— утверждает источник издания КП.

Врачи делают всё возможное, чтобы облегчить состояние МакSим. Она всё ещё подключена к ИВЛ и вывести её из состояния искусственной комы пока что не представляется возможным.

Несколькими днями ранее Яна Богушевская, пиар-менеджер артистки, опровергла сообщения в СМИ, что медики предприняли попытки привести её подопечную в сознание. Писали, что специалисты предприняли попытку отключить её от систем жизнеобеспечения, но она не смогла самостоятельно дышать. Богушевская заявила, что МакSим по-прежнему находится в стабильно тяжелом состоянии.

Напомним, что МакSим столкнулась с первыми признаками болезни в начале июня. Она сдала тест на коронавирусную инфекцию — он был отрицательный. После этого она занялась самолечением, решив, что у неё обычная простуда. Однако уже через неделю певица оказалась в больнице и врачи обнаружили у неё серьезное поражение легких. 18 июня её ввели в состояние искусственной комы.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Кулебяка с зелёным луком и яйцом: классический рецепт от Александра Бельковича
«Меланж можно заменить на хорошо взбитое яйцо», — советует шеф-повар и телеведущий Александр Белькович.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог