«Трепетные надежды»: духовник МакSим рассказал о тяжелом состоянии певицы

Игумен Лука ранее сообщил, что видел артистку в сознании.
МакSим — фото
МакSим
Фото: @maksimartist/instagram*

Помимо пиар-менеджера МакSим Яны Богушевской комментарии о здоровье певицы теперь дает и её духовный наставник отец Лука, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря Рязанской епархии. Он уже больше 10 лет знаком с артисткой и крестил обеих дочек звезды.

На днях он рассказал журналистам, что якобы стал свидетелем того, как артистка приходит в сознание. Произошло это во время проведенного причастия. По его словам, она молилась вместе с ним, что означало бы, что её отключили от ИВЛ и вывели из состояния медикаментозного сна.

МакSим, однако, до сих пор находится в бессознательном состоянии. Как рассказали в её окружении, медики пока что не планируют прерывать искусственную кому, в которую её погрузили больше двух недель назад из-за развившейся пневмонии и серьезного поражения легких.

Священник подтвердил, что артистке действительно пока не стало лучше, а его предыдущее заявление просто было неправильно понято. В разговоре с журналистами он объяснил свои слова. Духовник сказал, что ситуация тягостная с медицинской точки зрения, однако «трепетные надежды» на выздоровление МакSим есть.

«Мои впечатления о том, как она причастилась – благодатно, с пониманием, с открытыми, понимающими и радостными глазами, – это не отменяет, к сожалению, ничего из тех медицинских показаний, которые остаются. Это наша духовная радость, надежда на ее помилование и воздвижение»,

— цитирует наставника певицы РИА Новости.

Накануне же стало известно, что при недавнем обследовании у певицы были обнаружены уплотнения очагов в легких. Врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин сообщил Life.ru, что это не означает отрицательную динамику в развитии болезни.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог