На карту поставлено всё: начался новый судебный процесс Меган Маркл

Герцогиня серьезно рискует своей репутацией.
Меган Маркл и принц Гарри - фото
Меган Маркл и принц Гарри
Фото: LEGION-MEDIA

Вчера в Британии началось рассмотрение нового дела — апелляции по иску Меган Маркл против издания Mail on Sunday, опубликовавшего в начале 2019-го письмо от герцогини к ее отцу Томасу. Дело в том, что первый суд принял решение в пользу Меган, но британский таблоид добился права оспаривать это решение в новом суде и теперь надеется одержать верх над Маркл. Об этом сообщило издание The Sun.

Основанием для оптимизма у адвоката Mail on Sunday Эндрю Колдекотт есть: теперь у его стороны появился новый свидетель. Это Джейсон Кнауф, бывший пресс-секретарь самой Маркл, проработавший у нее 4 года. Как объявил Кнауф, он может представить подтверждения того, что Меган в своих показаниях по первому делу солгала как минимум по одному важному пункту.

Во время первого процесса Маркл заявила, что сочла публикацию письма к отцу грубым нарушением ее приватности, недопустимым вторжением в ее личную жизнь, которую она тщательно оберегает. Однако Кнауф располагает доказательствами того, что в это же самое время, когда она судилась с таблоидом, она сама «сливала» подробности своей личной жизни для книги Омида Скоби и Кэролайн Дюран «Обретая свободу». И хотя сама Маркл отрицает факт сотрудничества с Омидом и Дюран, Кнауф клянется, что он лично передавал им материалы от Меган. Все это ставит под серьезное сомнение правдивость и всех остальных утверждений Маркл.

К тому же, как заметил Колдекотт, при внимательном чтении письма Маркл к отцу становится очевидно, что это вовсе не личное письмо. Оно, по мнению юриста, явно рассчитано на то, чтобы с ним ознакомилась публика. Ведь в нем герцогиня слишком старательно пыталась представить себя в самом выгодном свете – явно в расчете на пробуждение к себе симпатий. Если бы она писала только для отца, ей не было бы смысла так стараться —  ведь он и так знает все об отношениях с дочкой.

Впрочем, трудно сказать, какое решение примет апелляционный суд. Если вердикт будет в пользу Меган, она одержит окончательную победу. Если же свою правоту докажет таблоид, Меган будет выглядеть как законченная лгунья, пытавшаяся манипулировать общественным мнением.

Кроме того, ей грозит в ходе рассмотрения дела еще одна серьезная опасность. Ведь во время первого процесса ей удалось избежать того, чтобы самой давать свидетельские показания. Ее победа была признана в ходе процесса по так называемой сокращенной форме, когда показания обеих сторон рассматриваются в письменном виде.  Но теперь, если суд поверит Кнауфу, Маркл почти наверняка не избежать вызова в зал заседаний и дачи показаний под присягой, что для нее крайне нежелательно. К тому же тогда она может столкнуться зале суда лицом к лицу со своим отцом Томасом, которого не видела уже больше трех лет. Чего, если учесть, что она о нем наговорила за это время, ей больше всего хотелось бы избежать.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог