«Мой отъезд был неизбежным!» Анастасия Волочкова об эмиграции

Звезда была вынуждена улететь в Лондон.
Юлия Маркова
|
10 Октября 2022
Анастасия Волочкова фото
Анастасия Волочкова
Фото: Соцсети

Анастасия Волочкова — одна из самых эпатажных звезд отечественной эстрады. В том числе бывшая прима-балерина известна скандалом с Большим театром. Знаменитость уверена, что против нее была организована травля почти сразу после начала ее работы в театре, поэтому ей пришлось переехать в Лондон, чтобы заниматься любимым делом.

«Мой отъезд был неизбежным. Иначе я потеряла бы профессию, ради которой живу. А Лондон гостеприимно распахнул для меня двери жизни, творчества, любви. Мне был предложен контракт Английским Национальным Балетом на 18 спектаклей в Королевском Альберт Холле»,

— поделилась воспоминаниями Анастасия.

Вспоминая о пребывании в Лондоне, Волочкова назвала то время знаковым периодом в своей жизни. Руководитель труппы Дерек Дин для спектакля «Спящая красавица» создал для артистки специальную партию с обилием сложных элементов. Итальянские художники создали для Анастасии роскошные костюмы. Однако вскоре балетная танцовщица вернулась в Россию. Этому поспособствовал Юрий Григорович.

«Он прилетел в Лондон, чтобы убедить меня в том, что мне нужно вернуться и что ситуация в театре изменилась. Он поставил условие, что премьеру возобновляемого им балета «Лебединое озеро» должна танцевать только я. Вот я и вернулась в Россию. Это была триумфальная премьера с Колей Цискаридзе и Андреем Уваровым», — рассказала Волочкова.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог