«Не уезжаю по одной причине»: почему Волочкова отказалась покидать Россию

Балерина не может оставить детей.
Анастасия Волочкова — фото
Анастасия Волочкова
Фото: Личный архив

Анастасия Волочкова внимательно следит за тем, как российские звезды собирают чемоданы и навсегда покидают родную страну. Сама она приняла решение остаться дома. По словам балерины, она бы давно эмигрировала, но не может бросить подрастающее поколение юных артисток, перед которыми она чувствует огромную ответственность.

Бывшая прима Большого театра рассчитывает, что в будущем откроет в России сеть творческих школ, где смогут учиться талантливые дети.

«Я не уезжаю по одной причине: меня дети здесь, в России, знают лично. Этим может гордиться не каждая балерина. На Западе меня тоже знают. Но здесь – это мои родные дети, родные люди, которым я должна продолжать светить»,

— сказала Волочкова.

При этом она осуждает тех, кто втягивает артистов в политические скандалы. Она напомнила об истории Анны Нетребко, которой под давлением зарубежных партнеров пришлось публично отречься от Родины. «Считаю, античеловечно запрещать артисту выступать здесь или там. В самые сложные времена артисты должны объединять людей и отвлекать их от ужаса и от несправедливости, от самых ужасных событий», — добавила Анастасия.

Тем временем в прессе продолжают обсуждать отъезд Аллы Пугачевой, уехавшей с детьми в Израиль. Накануне стало известно, что Примадонна пока так и не встретилась с мужем, который не возвращался домой с весны этого года. Как выяснилось, пока певица устраивает жизнь двойняшек в другой стране, юморист разъезжает с гастролями по Испании.

По материалам ProZvezd.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог