Мимо кассы: Большой театр оставил Волочкову с носом

В деле противостояния балерины и культурного учреждения поставлена жирная точка.
Ксения Яснова
|
01 Мая 2022
Анастасия Волочкова фото
Анастасия Волочкова
Фото: © Komsomolskaya Pravda/globallookpress.com

Анастасия Волочкова не получит от Большого театра 95 миллионов рублей, которые, как она пыталась доказать, заработала за почти два десятка лет службы в культурном учреждении. Суд после тщательного разбирательства обстоятельств дела встал на сторону театра, отказав балерине в удовлетворении ее иска.

Блондинка уверяет, что сначала ее незаконно уволили в 2003 году, обидно обвинив в наборе лишнего веса и невозможности танцевать парные партии. А когда восстановили через суд, больше не выпускали на сцену. Хотя она и числилась в труппе, но не получала зарплату. Свой пассивный труд за эти годы танцовщица как раз и оценила почти в 100 миллионов рублей. Но судьи не сочли доводы истицы убедительными.

Защитники Волочковой вместе с ней не удовлетворены решением суда и намереваются добиваться правды в вышестоящих органах: «Будем обжаловать».

«Мы обратили внимание, что непосредственно перед заседанием из кабинета нашего судьи вышел судья по первому делу. Мы не знаем, о чем они разговаривали, но сама по себе ситуация, с учетом того, что мы ранее говорили, что не очень доверяем Тверскому суду, выглядит вполне предсказуемой»,  

— цитирует адвоката артистки Евгения Корчаго KP.RU.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог