Андрей Кончаловский: «Дед Юли, узнав, что она выходит за меня, стал плакать…»

Режиссер вспомнил неожиданную деталь своего пятого брака.
12 Марта 2020
Фото: Личный архив

Андрей Кончаловский и Юлия Высоцкая вместе уже больше 20 лет и даже скрепили свой союз венчанием. Сейчас ей 46 лет, ему 82. Их брак крепкий и счастливый, но, как оказалось, не все родные Юлии были за то, чтобы она соединила судьбу с мужчиной на 36 лет старше. 

Вчера в программе «ЖЗЛ с Дмитрием Быковым*» режиссер рассказывал о своем почти готовом фильме «Дорогие товарищи», посвященном давним трагическим событиям в Новочеркасске, И к слову обмолвился: «Юля, моя жена, родом из Новочеркасска. Она казачка донская. Ее дедушка, кстати, узнав, что она решила за меня выйти замуж - он-то думал, что она замуж за Егора выходит! - ушел на балкон и стал плакать, скрывая свои слезы…»

К счастью, переживания дедушки были напрасными. Разница в возрасте не стала для супругов помехой. К тому же Юлия, как никто, умеет заботиться о своем муже. Она следит за его правильным питанием, поддерживает его в занятиях спортом. Вместе с ним занимается скандинавской ходьбой, ездой на велосипеде.  

У супругов двое общих детей: дочь Маша и сын Петя. Марии сейчас 20 лет, ее судьба сложилась сложно. Как известно, в 2013 году во Франции автомобиль, за рулем которого был режиссер, вылетел на встречную полосу. Мария пострадала в автокатастрофе сильнее всех. Вскоре после случившегося она впала в кому. Супруги по сей день борются за ее жизнь, стараясь отыскать способы восстановления. Высоцкая эту тему не обсуждает ни с кем, что ей слишком больно это делать, поэтому она не дает никаких комментариев. Тем не менее, она говорила о том, что процесс реабилитации идет, правда, не так быстро и эффективно, как хотелось бы близким. 

 Зато у ее 17-летнего сына Петра всё складывается успешно. В феврале Юлия впервые за долгое время вышла с ним в свет. Это была презентация коллекции обуви, которую Высоцкая создала вместе с известным брендом. Гости мероприятия отметили, что он вырос настоящим породистым красавцем.

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Астрологический прогноз на апрель 2024 года
«Завершающийся март оказался месяцем, невероятно увлекательным с астрологической точки зрения. Но предстоящий апрель готов побить его рекорд. Судите сами!» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог