МХТ накроет волна увольнений: что ждет Марину Зудину?

В СМИ появилась информация о том, что Сергей Женовач выдвинул сотрудникам жесткое условие.
21 Мая 2018
Олег Табаков и Ольга Хенкина
Олег Табаков и Ольга Хенкина
Фото: ИТАР-ТАСС

Вскоре после смерти Олега Табакова в прессе стали появляться сообщения о грядущем расколе труппы МХТ им. Чехова. Предполагалось, что многие артисты были не согласны с назначением на пост художественного руководителя Сергея Женовача, из-за чего могли потерять свои рабочие места. Позже шумиха в СМИ улеглась: новое начальство не стало массово увольнять сотрудников. Однако, как выяснилось, недавно за кулисами театра всё же началась революция. Теперь стало очевидно, что в ближайшее время состав труппы МХТ может сильно поменяться...

Марина Зудина
Марина Зудина
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщают источники, на днях из театра ушла Ольга Хенкина, которая ранее была «правой рукой» Олега Павловича. Следом за ней могут уйти несколько сотрудников МХТ, которые импонировали Хенкиной, но не понравились Женовачу, в том числе молодой режиссер Александр Молочников. 

Сообщается, что угроза увольнения повисла над  Михаилом Пореченковым, Константином Хабенским, Дарьей Юрской, Дарьей Мороз, Паулиной Андреевой и многими другими артистами. Согласно появившейся информации, Женовач намерен «попросить» из театра всех, кто ставит съемки в кино выше работы в театре. «В результате к началу нового сезона в сентябре численность труппы сократится чуть ли не на треть. Из 120 артистов останется не больше 75 - 80», — цитируют источник СМИ.

А вот Марине Зудиной увольнение из МХТ не грозит, сообщает авторитетный telegram-канал «Закулиска». Как выяснилось, еще до смерти мужа она успела переложить трудовую книжку в «Табакерку», которую теперь возглавляет Владимир Машков

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 18 — 24 марта по дате рождения
«Энергия предстоящей недели считается довольно опасной и вызывает нежелательные последствия. По количеству неблагоприятных дней, которых на следующей неделе подавляющее большинство, можно предположить, что наступают непростые времена», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог