Михаил Боярский отмечает 65-летие

По признанию самого артиста, свой юбилей он отмечать не собирается.
26 Декабря 2014
Михаил Боярский
Михаил Боярский
Фото: PersonaStars.com

Сегодня, 26 декабря,  народный артист РСФСР Михаил Боярский отмечает 65-летие. По признанию самого артиста, свой юбилей он отмечать не собирается, но вот на Новый год устроит большой праздник, чтобы порадовать внуков.

«Для меня каждый день — праздник, так что отмечать свой день рождения уже неинтересно. Ни в прошлом году, ни в этом никого не будет, а вот в Новый год соберутся дети, внучки, приедет внук. Это все для них», — поделился в программе «Вечерний Ургант» юбиляр.

Михаил Боярский родился в 1949 году в Ленинграде в артистической семье. Михаил учился в музыкальной школе при консерватории по классу фортепиано. В 10-летнем возрасте он дебютировал в кино, снявшись в короткометражке «Спички детям не игрушка». После школы мальчик поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, который он окончил в 1972 году. По окончании вуза Боярский поступил на службу в театр имени Ленсовета, где проработал до 1986 года.

Михаил Боярский сыграл более 70 ролей в кино. Особенно его талант оказался востребован в историко-костюмных картинах, таких, как «Д'Артаньян и три мушкетера», «Гардемарины, вперед!», «Тарас Бульба», «Шерлок Холмс» и многих других. Не обладая классическими вокальными данными, артист сумел также найти свой по-актерски выразительный стиль в пении, который оказался чрезвычайно востребованным.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог