«Мэри Поппинс, до свиданья!» Илья Глинников попал в эпицентр урагана

Актер едва не улетел на зонте.
08 Июля 2020

Не лучшее время выбрал Илья Глинников, чтобы сделать шашлык на своей даче. Едва актер разжег мангал, как начался ураган, обрушившийся на Подмосковье. Актера, впрочем, это не остановило. Вооружившись зонтиком, он продолжил готовить аппетитное мясо. Видеоролик, где запечатлено происходящее, актер опубликовал в личном микроблоге. Поклонники рыдали от смеха, видя, как Глинников держит зонт, который, раздуваясь подобно парусам, вот-вот оторвет Илью от земли.

«Мэри Поппинс, до свиданья!», «Улететь собрался?», «Илья, вы сделали мой день!» — комментировали публикацию артиста. Некоторые, к слову, всерьез обеспокоились. «При подобном ветре огонь запросто мог распространиться! Хорошо, что ливень был!» — писали они.

Отреагировали на пост артиста и его звездные коллеги. Ирина Безрукова оставила под ним рыдающие от смеха смайлики. Поддержала Ирину и Агата Муцениеце. «Ах-ха, это шедевр!» — смеялась она.

Сам же Глинников решил просветить поклонников, рассказав им историю возникновения зонтика. «Слово «зонтик» было позаимствовано из нидерландского. Zonnedoek (zondek) буквально переводился, как «тент», «навес от солнца». Использовался для обозначения полотна или парусины, растягиваемых над палубой корабля для защиты от солнца и дождя. Впервые встречается в Морском уставе 1720 года в форме «зондек». К концу XVIII века форма слова сменилась на «зонтик», а к началу XIX века, помимо значения «навес», слово приобрело и значение «ручной зонтик от солнца или дождя». До того на Руси зонтик называли «солнечником», — продемонстрировал эрудицию звезда кино.  

Шесть дизайнерских решений, которые давно устарели — не уродуйте свою квартиру
Многие дизайнерские приемы, казавшиеся еще недавно верхом элегантности и стиля, сегодня безнадежно устарели и способны превратить современную квартиру в безвкусное подобие шоурума из прошлого. Эксперты в сфере дизайна интерьера взялись развенчать шесть распространенных ошибок, которыми многие до сих пор уродуют свое жилье.







Звезды в тренде

Джиган
певец, рэпер, хип-хоп исполнитель
Оксана Самойлова
дизайнер, модель
Маргарита Симоньян
журналистка
Виктория Райдос
экстрасенс, ясновидящая, участница телешоу
Юра Борисов
актер театра и кино
Лариса Гузеева
актриса, телеведущая