Меладзе вызовут в суд из-за скандала с Гагариной

Композитор будет давать показания по иску к певице.
10 Сентября 2020
Полина Гагарина и Константин Меладзе
Полина Гагарина и Константин Меладзе
Фото: Instagram*.com

Ольга Кормухина продолжает доказывать свою правоту в судебном скандале с Полиной Гагариной. В 2019 году между двумя певицами разгорелась война. Причиной стали обвинения Кормухиной в плагиате. Она заявила, что Гагарина незаконно использовала её аранжировку песни Виктора Цоя «Кукушка».

По мнению 60-летней советской звезды, Гагарина использовала её оригинальную переработку песни для создания саундтрека к фильму «Битва при Севастополе». Автором этого трека указан Константин Меладзе, которому теперь придётся явиться в Тверской суд и принять участие в разборках двух певиц.

Говорят, что Кормухина подтвердила своё право на создание версии песни Цоя, в то время как у Гагариной имеются проблемы с документами. Якобы договор, которым певица воспользовалась для использования чужих авторских прав, был признан недействительным.

«Необходимо заслушать комментарии Константина и посмотреть его документы», — цитирует представителя Кормухиной «Стархит».

Кормухина настроена решительно и не собирается отступать в этом вопросе. «Творческий человек, который ворует чужое творчество – он для меня умер», — говорит Ольга. Ранее она заявила, что не собирается идти на мировую с певицей и её бывшим продюсером. В 2015 году, напомним, Гагарина разорвала сотрудничество с Меладзе.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог