Меган Маркл и принц Гарри попали под новый огонь критики

Принца и герцогиню осудили за подарок сыну.
03 Января 2020
Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи
Меган Маркл и принц Гарри с сыном Арчи
Фото: Instagram*.com

Поведение Меган Маркл и принца Гарри, которые сейчас находятся в Канаде на своих шестинедельных каникулах, снова вызвало негодование британцев. На этот раз, их раскритиковали за вроде бы совершенно невинный поступок — сюрприз для малыша Арчи по случаю праздника. Среди прочих вполне скромных подарков, полученных сыном принца и герцогини, оказался один «антиэкологичный» — это был так называемый «сухой бассейн», заполненный пластиковыми шариками. Поскольку пара провозгласила себя защитниками окружающей среды, их в очередной раз обвинили в лицемерии.

Бурная дискуссия по поводу презента сыну герцогини и принца разразилась непосредственно в прямом телеэфире. Одна из приглашенных на телешоу Джереми Вайна  — британская журналистка Лоури Тернер заявила, что «сухой бассейн», подаренный семимесячному Арчи, просто неприемлем. «В этом  бассейне использовано просто чудовищное количество пластика. Покупать такой, значит персонально принимать участие в «убийстве» нашей планеты!» — провозгласила Тернер. Когда другая участница телешоу попробовала было возразить ей, что Гарри и Меган не сами выбрали эту вещь, а всего лишь приняли ее в дар от одного из своих фанатов, Лоури ответила: «Даже просто принять такую вещь — проявление крайней несознательности. Они же подают всем пример. Глядя на Меган и Гарри, другие будут стремиться им подражать. Принц и герцогиня утверждают, будто они озабочены судьбой планеты.  Но в таком случае, они просто не имеют права вести себя таким образом!». И другие участники передачи были вынуждены согласиться с ее заявлением.

Напомним, в первый раз Меган и Гарри раскритиковали за их антиэкологичное поведение, когда они четыре раза подряд воспользовались услугами частных самолетов. Тогда принц и герцогиня слетали сначала на Ибицу, а еще потом в Ниццу —  в гости к Элтону Джону, отравив атмосферу серьезным количеством токсичных выбросов двигателей. В результате чего пара навлекла на себя тогда всеобщее осуждение.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог