Марина Зудина рассказала о романах на съемках

«Я была сильно влюблена» — вспоминает актриса.
11 Апреля 2019
Марина Зудина
«В советском кино съемки у моря, случалось, шли месяцами, рабочий день длился 8 часов. А сейчас все работают по 12—16 часов и думают лишь о том, как доехать до номера и лечь спать. Какие романы, какой флирт?» В пентхаусе Swissotel Krasnye Holmy
Фото: Филипп Гончаров

У многих звездных пар, роман, начавшийся на съемках, закончился браком: Максим Матвеев и Елизавета Боярская, Павел Прилучный и Агата Муцениеце, Дарья Мельникова и Артур Смольянинов*, Юлия Александрова и Жора Крыжовников... Ощущение, что сейчас романов на съемках стало гораздо больше, чем в советское время.

С этим категорически не согласна Марина Зудина.

«Романов раньше было больше, чем сегодня, когда работа идет в сумасшедшем темпе. В советском кино съемки у моря, случалось, шли месяцами, рабочий день обычно длился 8 часов, у актеров оставались силы «красиво провести время» — пойти в ресторан, завести роман. Меня, правда, это не коснулось — я была сильно влюблена, — рассказала актриса в эксклюзивном интервью «7Д». — А сейчас актеры, режиссеры, операторы работают по 12—14—16 часов и думают только о том, как бы быстрее доехать до номера и лечь спать. Какие романы, какой флирт?! К тому же каждую свободную минуту все сейчас сидят в Интернете: даже снимаясь друг с другом, люди могут не общаться! Отыграли сцену, разошлись, уткнулись в телефоны. А раньше в гримерках люди могли часами разговаривать, рассказывать истории, вспоминать великих, с кем довелось работать…»

Развеяла Зудина и другое утверждение: что раньше актрис брали по «блату». «То, что актрис на главные роли режиссеры утверждали «из симпатии», — для меня это из области легенд. Нет, утверждали тех, кто мог лучше сыграть конкретную роль».

Марина вспомнила, на что потратила гонорар за свой первый фильм — «Валентин и Валентина».

«Мой гонорар составил тысячу рублей, а средняя зарплата была 120 рублей в месяц! Я откладывала на однокомнатную кооперативную квартиру — очень хотелось жить отдельно от родителей. Со временем почти собрала нужные шесть тысяч рублей — копила гонорары, обменивала на рубли долларовые суточные, которые экономила в поездках за границу. И тут случилась денежная реформа Гайдара, и деньги обесценились. Хватило только на стенку из ДСП, но я была и ей рада».

* Признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции Российской Федерации
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог