Лолита уже делает запасы на зиму

Певица варит домашнее варенье.
02 Июня 2016
Лолита
Фото: Михаил Клюев

Лолита Милявская всегда говорила, что очень любит варить варенье, особенно клубничное. Певица призналась, что готовит запасы круглогодично. «Когда мы с моим мужем Димой только начали жить вместе, я не знала, что из сладкого он позволят себе только варенье. И в сентябре оно у меня закончилось. Пришлось мне в супермаркете покупать замороженные ягоды в пакетиках, и могу сказать, что варенье из них почти не отличается по вкусу, кроме цены, конечно, дороже выходит, — говорила Лолита. — Но это вариант для тех, кому захотелось варенья осенью или зимой, все равно лучше покупного получается».

В первые дни наступившего лета певица удивила своих фотографией, на которой изображены тазы с варящимися ягодами. «Уже поставила клубничное варенье! Первые 8 кг, которые не доживут до конца лета благодаря Диме!», — призналась Лолита.

Звезда варит варенье в медных тазах, а помешивает только деревянной ложкой. «Варю я ягоды так: засыпала сахаром, пустили сок, проварила. Я варю три дня по пять минут. Вот оно покипело пять минут, выключила, оставив на плите под полотенцем. На следующий день пришла, в это же время повторила, только пенку слила. На третий день — тоже самое, — делится секретом Лолита. — Тут тоже бабушка моя секретом помогла: когда ягоды закипели, нужно немножко посыпать их лимонной кислотой по периметру кипящей зоны. Становится ягодка к ягодке. И вкус получается ароматный и свежий. И когда немного остыло, разливаешь его по стерилизованным банкам».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог