Лечение не помогает: что происходит с Куравлевым в больнице

Врачи делают все возможное, чтобы помочь актеру.
Леонид Куравлев - фото
Леонид Куравлев
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Появились новые данные о лечении 85-летнего Леонида Куравлева в больнице в Коммунарке, куда он попал 10 января. Известно, что народный артист лежит в реанимации, но находится в сознании и дышит самостоятельно. Однако состояние актера лишь ухудшается, несмотря на все старания медиков.

Последнее КТ легких Куравлева показало неутешительные данные – пневмония у звездного пациента прогрессирует. Если при госпитализации поражение легких составляло лишь 10 процентов, то теперь оно увеличилось в три раза.  

«85-летний Леонид Куравлев находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Последняя процедура КТ выявила у артиста кратное увеличение площади поражения легких. Ранее значения были от 5 до 10%, но спустя несколько дней томография выявила 35% поражения правого легкого и 25% поражение левого легкого Леонида Вячеславовича»,

— цитирует «КП» анонимный источник в здравоохранении.

А вот у сына Куравлева несколько другая информация. Ранее он уже опровергал сообщения о том, что у его отца диагностировали коронавирус, а теперь заявил, что и новости об ухудшении самочувствия актера не соответствуют действительности.

«Состояние Леонида Вячеславовича, наоборот, улучшается. На этой неделе запланирован его перевод из реанимации»,

— передает его слова «РИА Новости».

 Однако у народного артиста есть и другие, более серьезные проблемы со здоровьем. Так, выяснилось, что актер последнее время жил в доме престарелых, куда его привезли в плачевном состоянии – он не вставал, полностью оглох и не мог самостоятельно есть. Уже в Коммунарке медики выявили у Куравлева поражения головного мозга, также были вынуждены провести ему гастростомию – установку трубки в пищевод, чтобы кормить пациента.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на май 2024 для всех знаков зодиака
«В первой половине мая Солнце остается активным, находясь в знаке Овна, где оно чувствует себя особенно сильным. Это время благоприятно для реализации активных планов и целей в любой сфере жизни. Если ваши устремления направлены на помощь и поддержку другим людям, то Солнце обещает вам свою защиту и покровительство. Воспользуйтесь этим периодом, чтобы действовать на благо не только себе, но и окружающим», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог